Оптимизация кода WEB страницы

Многие SEO специалисты уже давно начали замечать, что со временем для поисковых систем, в особенности конечно п.с. Yandex все большую и большую роль играют не только внешние, либо внутренние факторы, а поведенческие, то есть правильность составления кода веб страницы, соблюдение стандартов верстки и другие.

Также, во многом оптимизация кода страницы способствует ускорению загрузки страниц, что оценят не только ваши постоянные посетители, но и в “глазах” поисковых систем он станет более “дружественным” и чистым.
Приведем основные правила при составлении веб страницы:
1.Теги Title, description, keywords размещаться сразу после тега ”head”
2.Контент в коде должен располагаться сразу после тега “body”
3.CSS и Java стили должны быть “спрятаны” в соответствующие файлы дабы не захламлять страницу
4.Ненужный и не несущий полезности для посетителя код необходимо закрывать в noindex(для валидности лучшие использовать в комментариях – текст )
5.Комментарии в коде на конечном этапе создания сайта лучше удалить( в некоторых случаях может немало увеличить размер веб-страницы)
6.Присутствие скрытых элементов на сайте способствует повышению риска наложение санкций на сайт( не относиться к белым проектам)
7.Кроссбраузерность – Yandex отмечает, что сайт, должен соответствовать стандартам WC3 и соответственно быть валидным, отсюда можно сделать вывод, что хоть это, больше относиться к разряду не столь важных правил, но отнюдь не пустые звуки для Яндекса.
8.Оптимизация картинок – данное правило скорее относиться к юзабилити сайта, но все равно не учитывать это, просто неразумно, тем более, если учитывать, что можно сэкономить и драгоценное хостинговое пространство и время пользователя, затраченное на скачивание, или загрузку очередной 20-ти мегабайтовой картинки.
Следует запомнить, что WEB форматы картинок – это: Jpg, png, gif а остальные bmp и т.д. не рекомендуется использовать на своих веб сайтах.
Что это дает нам?
Стоит отметить, что следование данным замечаниям и соблюдение всех стандартов WC3 не приведет к повышению позиций ваших сайтов по целевым запросам, но принимая во внимание тенденции развития поисковых систем следует уже сейчас задумываться об этом!