Каким образом происходит проверка текста на уникальность?

Для чего нужны уникальные тексты?

Уникальный текст – это такой текст, который раньше ни где в интернете не встречался, и поисковики не знают такого текста. Во время оптимизации и продвижения сайтов этот параметр имеет огромное значение. Уникальные тексты также должны легко читаться. В них не должно быть много ключевых слов.

Для того, чтобы проверить свой текст на плагиат, можно пойти двумя путями: во-первых, Вы сами можете при помощи поисковых систем искать его по ключевикам, во-вторых, этот поиск можно доверить специальным сервисам.

Естественно, первый путь сразу же отпадает, Вы ведь не кошка и у Вас нет девять жизней! Поэтому более подробно мы будем рассматривать второй путь.

Сopyscape.com – самый старый, известный и популярный сервис для поиска дубликатов текста в интернете. Данный сервис работает чрезвычайно легко и просто. Вам необходимо только лишь ввести в адресную строку браузера адрес сайта либо интересующей Вас страницы. После чего кликнуть по кнопке GO . Вот и все.

miratools.ru – сервис, специально созданный для того, чтобы проверять текст на уникальность. С ним работать также легко и просто. Во время проверки текста отображается уникальность текста, подвергнутого проверке в процентах. В тексте, который проверяется, красным цветом будут показаны совпадения с другими сайтами.