Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Узнай секреты успеха в Партнерском бизнесе

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Реклама
Нужен продающий текст?
Используйте секреты, позволяющие многократно умножить силу и эффективность Ваших продающих текстов
Воспользоваться секретами...

Путь к миллиону - Сообщения с тегом "Партнерство"

Список блогов Текущий блог
Войти Регистрация


 Дмитрий БорисовПРОдвижение: третий день
Третий день анонса "Деревенского риэлтора" и вновь блиц-отчет.

Первое место по-прежнему у Алексея Веригина с его трафиком от САР - почти 500 посетителей и нулевой результат. Не целевая аудитория, краткосрочный просмотр страницы... результата по определению быть не может. Надеюсь, Алексей читает этот пост и делает выводы.

Второе место вновь мое (Дмитрия Борисова) - около 90 посетителей, часть рекламных возможностей отработана, но сегодня взялся за новые ресурсы, посмотрим, какой будет результат в ближайшие дни.

Пока использую собственные рассылки, свой блог, на сторонних ресурсах не размещал информацию.

В продвижение включилась Екатерина Бокитько и заняла третье место по результатам сегодняшнего дня - около 40 посетителей на сайт книги. Екатерина сейчас в отъезде и только по этому активно не включилась в продвижение. Иначе она всех нас бы за пояс заткнула со своими креативными идеями продвижения

Сергей Макаров вновь на четвертом месте как и вчера - 20 переходов.

Сергей Бабич на пятом месте - 9 посетителей.

Думается, что оба Сергея лишь незначительно проработали свои рекламные возможности и не смотря на то, что среди рекламных материалов было два готовых письма, которые должны высылаться в рассылке одно за другим с интервалом в 24 часа, это не было использовано (как я думаю).

Считаю, что в рассылке нужно к аудитории с предложением обращаться неоднократно, чтобы,
- во-первых, запомнилось,
- во-вторых, если не прочитал раньше или прочитал и забыл или прочитал, сходил, посмотрел и не определился, то чтобы однажды прочитал, зашел и принял решение...

Однажды на семинаре рассказывали об успешном лидере, который одному и тому же человеку делал множество предложений (штук двадцать) пока тот не принял решение. Принятое решение оказалось в итоге судьбоносным и принесло большой успех тому, кто это предложение принял.

Мне тогда не понравилось то, что человек назойливо и многократно делал это самое предложение. Однако, на самом деле он делал его каждый раз уникально, прощупывая интересные для человека темы, всегда в разном контексте и однажды все же зацепка была найдена.

Вот это профессионализм и это искусство продвижения, которому стоит научиться каждому, кто пророчит себе большой бизнес.

В заключение хочется отметить, что Анастасия Чашина, переходов по ссылке которой на продвигаемый сайт я вообще не зафиксировал, сделала сегодня продажу книги, с чем я ее и поздравляю
Теги: Бизнес, Действия, маркетинг, Партнерский бизнес, Партнерство, Продвижение, рассылка, Результат Постоянный адрес |  Просмотров: 33 |  Комментариев: 7


 Дмитрий БорисовПРОдвижение: второй день.
Второй день анонса "Деревенского риэлтора". Привожу блиц-отчет.

Лидирует по количеству входящих посетителей Алексей Веригин - 3170 посетителей на сайт товара. Однако, я по-прежнему убежден, что САР не дает результатов в виде продаж. Алексею стоит задуматься о действенных методах продаж.

Второе место в продвижении мое (Дмитрия Борисова) - 160+ посетителей. На данный момент у меня 4 заказа и один из них оплачен.

Третье место принадлежит Сергею Бабич - 32 посетителя.

Сергей Макаров же отступил на четвертое место - 9 посетителей за сегодня.

К сожалению я не могу сходу просмотреть у кого из активных партнеров какое количество новых клиентов и заказов, т.к. это может сделать только Андрей Панфилов - наш программист, виртуозно владеющий всеми премудростями нашего сайта, поэтому не привожу статистику по заказам, сделанным по партнерским реф. ссылкам. Эти партнеры могут сами просмотреть данную статистику в своих офисах.

Еще восемь партнеров также продвигают эту книгу, но с очень небольшими результатами (всего по нескольку посетителей).

К ним вопрос: что мешает Вам получить лучший результат чем есть сейчас?

Неактивность партнеров, конечно удручает, но мы будем делать все, чтобы наши партнеры улучшали свои навыки и результаты.

Успехов нам всем!
Теги: Бизнес, Действия, Партнерский бизнес, Партнерство, Продвижение, Результат, Реклама Постоянный адрес |  Просмотров: 30 |  Комментариев: 4


 Дмитрий БорисовКакие действия - таков и результат
Закончился первый день анонса отличной книги Владимира Авденина об инвестициях в загородную недвижимость "Деревенский риэлтор". Хочется поговорить немного об итогах этого дня.

Не смотря на то, что партнерам было заранее сообщено об анонсе и подготовлены были соответствующие рекламные материалы, включились в процесс далеко не все.

Понятно, что в делах действует правило Паретто: 20% действий дают 80% результата. 20% партнеров заработают 80% денег

Но тут даже правило Паретто отдыхает.

Включились в продвижение активно только 9 человек. Это видно по статистике входящих реф.ссылок.

На первом месте - Алексей Веригин. По его ссылке - более 3 тыс. заходов, но сдается мне, что сделаны они были в основном через системы активной раскрутки SAR, что в принципе не приводит к результату. Хотя, я могу ошибаться. И хотелось бы ошибаться..

На втором месте - я (Дмитрий Борисов): почти 300 заходов по ссылке, реклама давалась на блоге и в рассылках.

На третьем месте Сергей Макаров с 20-ю входящими ссылками.

Собственно, на этом и все, остальные практически не показывают результатов (1-7 посетителей).

А ведь в отличие от многих других книг в нашем каталоге, книга "Деревенский риэлтор" еще не засвечена в рунете, является совершенно новой и уникальной, у нее очень известный автор и анонсируется на два дня раньше чем у автора, Владимира Авденина. При этом книга не из дешевых и дает неплохую премию при продаже.

Общие итоги анонса пока делать рано, но уже сейчас видно кто как относится к продвижению и, соответственно, к своим результатам.

Мой респект Алексею Веригину и Сергею Макарову. С Вами мне очень приятно сотрудничать.

Уверен, другие наши партнеры сделают выводы и мне будет с ними также приятно сотрудничать. Ведь цель сотрудничества в коммерческой деятельности - финансовый результат.

Успехов Вам, партнеры!
Теги: Бизнес, Действия, Команда, Партнерский бизнес, Партнерство, Продвижение, Результат, Реклама Постоянный адрес |  Просмотров: 33 |  Комментариев: 0


 Дмитрий БорисовПервая цель - 200 партнеров в структуре - выполнена
Хорошее событие отмечаю. После старта компании 30 апреля прошло 4,5 месяца. С самого начала я начал строить свою Партнерскую сеть, объяснять своим партнерам как делать то же самое и на данный момент перешагнул рубеж 200 партнеров.

Конечно, как и в любом деле, среди них есть и активные, целеустремленные люди и не активные, которые наблюдают или только постигают основы партнерского бизнеса и продвижения, но это уже отличный результат.

Я уверен, к новому году моя сеть будет насчитывать более 1000 партнеров.

Я к этому стремлюсь сам и Вам желаю того же.
Теги: Активы, Бизнес, Действия, Партнерский бизнес, Партнерство, Цели, Результат Постоянный адрес |  Просмотров: 25 |  Комментариев: 4


 Дмитрий БорисовО Стратегии...
Стратегия - важный элемент любого бизнеса, человека, организации, государства. Но проблема в том, что у большинства этих субъектов нет четкой стратегии и их действия носят бессистемный характер.

Стратегия - это четко спланированная цепочка действий, преследующих в конечном итоге одну или несколько важных целей.

По мере выполнения стратегии реализуется несколько мелких и средних задач, которые сами по себе не имеют столь большого значения вне стратегии, но будучи исполненными, обеспечивают для стратегии (для достижения важных целей) необходимые ресурсы, возможности, средства.

Рассмотрим весь этот процесс на примере стратегии eTerra24. Изучив ее внимательно, Вы увидите цепочку различных действий, тематически не связанных друг с другом, которые и составляют стратегию компании.

Основные цели, которые планируются достич с помощью этой стратегии, конечно же связаны с личными целями организаторов. Это:

- Комфортно проживать в экологически чистом месте планеты

- Обучать детей в альтернативных учебных заведениях, направленных не на поточное воспитание наемных рабочих, а на воспитание творческих личностей и предпринимателей.

- Посвящать много времени любимым делам (хобби).

- Проводить время с пользой для личного роста в команде единомышленников, обучаться, совершенствовать навыки.

- Создать множественные источники дохода для финансирования личных целей.

и многое другое

Однако, при разработке данной стратегии, мы четко понимали, что для реализации этих личных целей важно найти единомышленников, тех людей, которые ставят перед собой подобные цели, и помочь им достичь их целей.

Понимая эту взаимосвязь - ты мне, я тебе - мы остановились на универсальной концепции партнерского бизнеса, где должно быть и обучение и совместные мерояприятия и отдых и инвестирование и организация комфортных поселений в экологически чистых местах.

Тем самым мы создаем команду людей, которые также как и мы хотят достичь подобных целей. И мы уверены, что наша стратегия развития будет многими людьми оценена по достоинству и будет ими воспринята как своя собственная.

Только совместно, единой командой, мы сможем реализовать наши личные стратегии и достичь поставленных целей!
Теги: Бизнес, Отношения, Партнерство, Планы, Цели, Стратегия Постоянный адрес |  Просмотров: 33 |  Комментариев: 14


 Дмитрий БорисовКак и каких авторов подключать к системе
Довольно давно я написал первый пост в этот блог, в котором немного поговорил о планах. За время, прошедшее с момента публикации мы с партнерами многое обсуждали по поводу развития компании и бизнеса, пришло много новых идей...

Совсем недавно (30 апреля) мы официально дали старт компании eTerra24. И хотя многое еще не реализовано, главное, что есть у нас конкретные цели, видение процесса их достижения и необходимые ресурсы для всего этого.

Фактически, сейчас мы предлагаем сотрудничество с нами, основываясь только на одну идею, т.к. у нас еще нет эксклюзивных товаров, нет большой сети для выгодного сотрудничества с крупными поставщиками...

Но у нас есть желание такого сотрудничества и некоторые механизмы и инструменты, о которых я сейчас попробую рассказать.

Одной из ключевых идей в сотрудничестве является идея пожизненной оплаты партнерам за товарооборот привлеченных к сотрудничеству авторов (разработчиков товаров и услуг).

Суть этой идеи в том, что партнер получает процент от всей прибыли, полученной от реализации товаров и услуг привлеченных им авторов. Это отличный механизм мотивации партнеров для поиска новых поставщиков товаров и услуг. При чем, чем больше поставщик даст комиссионных в сеть, тем выше прибыль партнера, который этого поставщика подключил к системе.

Авторам, в свою очередь, мы можем предложить механизм продвижения их товаров через нашу партнерскую сеть, где обучение продвижению, организация инфраструктуры, мотивация партнеров, ведение учета и т.д. осуществляется нашей компанией.

Наш сервис создан таким образом, что и авторы и партнеры получают необходимый инструментарий в виде web-офиса, в котором отображается партнерская и клиентская сети и статистика по продажам, в том числе и статистика продаж товаров конкретного автора.

Итак, мы видим точку пересечения трех интересов:

Компании нужны авторы качественных товаров и услуг на которых партнеры строят свой партнерских бизнес, а авторы получают увеличение товарооборота за счет сетевого способа продаж.

Теперь стоит немного поговорить о процессе поиска авторов и диалога с ними.

Важно понять, что сейчас приоритет в поиске авторов, чьи товары и услуги соответствуют определенным критериям.

1. Тематика

Это прежде всего обучение, связанное с личностным ростом, финансами, освоением онлайнового бизнес-инструментария.

Это также ПО, связанное с сайтостроением и онлайновой рекламой.

Это и различные онлайновые сервисы или сообщества с платным членством.

Т.е. любые товары, соответствующие целям деятельности компании (личностный рост и развитие навыков с целью повышения конкурентоспособности конкретного человека).

2. Формат

Не смотря на то, что у нас имеется возможность осуществления доставки физических продуктов, на старте мы не стали вносить их в каталог, т.к. для нас предпочтительно "обкатать" систему на цифровых товарах, для которых не требуется доставка (клиент самостоятельно скачивает товар с сервера после покупки). Я рекомендую обратить внимание именно на товары, которые соответствуют этому критерию.

3. Ценообразование

Стоит понимать, что продажа единицы товара должна приносить прибыль как самому автору, так и партнерам и компании. Величина распределяемой прибыли напрямую влияет на заинтересованность партнеров в продаже данного товара. Исходя из этого можно смело утверждать, что интересным для продвижения товаром может быть такой товар (или услуга), у которого низкая себестоимость (например у тех же цифровых товаров) и высокая рыночная оценка в совокупности с востребованностью.

4. Специфика применения товара (услуги)

Существуют товары широкого потребления и товары узкой специализации. К примеру, персональные компьютеры ориентированы на широкую аудиторию, а радиостанции УКВ-диапазона, приравненные к спец. технике ориентированы на узких круг потребителей в числе которых в основном гос. учреждения типа МВД, МЧС и т.д. Чем шире аудитория и чем проще в применении конкретный товар, тем проще строить на его основе потребительские и дистрибьюторские сети, а следовательно, это напрямую влияет на уровень дохода всех участников процесса.

5. Продаваемость

Важно понимать, что для продвижения некоторых товаров достаточно разместить рекламный блок на сайте с соответствующей партнерской ссылкой, а для продвижения других - требуется длительное обучение с полным изучением специфики применения. На этапе старта предпочтительно работать с первой категорией товаров, т.к. простота продвижения товаров может легко быть дублирована каждым новым партнером.

6. Эксклюзивность

Конечно мы заинтересованы в том, чтобы товары были не только востребованы и легко продавались, но при этом были еще и эксклюзивными, т.е. не продавались их полные аналоги в других местах. Очень трудно на данном этапе получить эксклюзив на дистрибуцию, т.к. автора интересует прежде всего товарооборот и на эксклюзив он может пойти только тогда, когда наша дистрибьюторская сеть сможет дать ему очень большой товарооборот. Поэтому этот пункт имеем в виду, но не руководствуемся им.

Вот пять основных критериев, по которым следует оценивать потенциально интересные для компании товары чтобы начать диалог с автором об их интеграции в систему eTerra24.

Теперь стоит сказать о самом диалоге с потенциальным автором (разработчиком товаров и услуг).

Определившись с товаром, познакомившись с ним, поняв его качество и выгоды, прикинув соотношение себестоимости и цены, можно вступать в диалог с потенциальным автором.

В самом начале диалога нужно четко дать понять, что Вы - не сотрудник и не представитель компании eTerra24, но Вы являетесь партнером компании и пишите (общаетесь) с потенциальным автором исходя из личных интересов и интересов компании.

В процессе диалога нужно четко определить выгоды автора от сотрудничества с eTerra24, но не гарантировать ему каких-либо точных цифр товарооборота.

К выгодам можно отнести следующее:

- увеличение товарооборота за счет продажи товаров автора через растущую и постоянно обучающуюся дистрибьюторскую сеть eTerra24

- предоставление автору полной статистики по продажам

- предоставление автору полноценного и автоматизированного сервиса приема платежей за его товары и услуги

- снятие с автора задачи по продвижению товара (т.к. этим занимается компания и партнерская сеть)

В процессе диалога важно получить данные о возможных комиссионных, которые будут отданы автором в партнерскую сеть, а также обсудить имеющийся опыт продаж данного товара или услуги.

Также важно определить вариант продвижения.

На данный момент мы можем предложить конкретному автору два варианта продвижения

1. Товар включается в общий каталог товаров и услуг в соответствующий по тематике раздел. Партнеры компании получают обучающую информацию о способах продвижения данного товара или услуги и начинают продвижение в числе других товаров и услуг.

2. Для товара (или линейки товаров) создается полностью самостоятельный сайт с индивидуальным дизайном, сервисами (форум, FAQ, сервис техподдержки, каталог товаров) на основе ПО Битрикс. Данный сайт интегрирован с основным сайтом eTerra24, но имеет собственное управление (админский раздел). Партнерская программа сайта идентична партнерской программе компании eTerra24 и партнерские сети на обоих сайтах (а в перспективе на всех аналогичных сайтах) взаимосвязаны.

На созданном сайте благодаря действующей партнерской программе автор товаров и услуг может самостоятельно строить партнерскую сеть и продвигать через нее свои товары и услуги. Также в продвижении участвует и вся партнерская сеть eTerra24, а компания организует на сайте специальное обучение продвижению данных товаров и услуг.

В итоге, получается внешне независимый, но входящий в общую сеть сайт, цель которого продажа товаров и услуг определенной тематики или определенного автора.

После того, как автор определился с вариантами продвижения и выбрал для себя конкретный, можно передать работу с автором сотрудникам компании. Для этого достаточно обратиться в техподдержку с указанием всей полученной в процессе диалога с автором информации и своего партнерского ID. Автору же следует сообщить о том, что далее с ним будут работать сотрудники компании.

Сотрудники компании в результате переговоров с автором определят конкретные механизмы партнерства, автор будет зарегистрирован и подключен в структуру пригласившего его партнера.

Если я что-то упустил или у вс есть уточняющие вопросы, пишите в комментарии или в техподдержку. Благодарю за внимание.
Теги: Бизнес, Действия, Партнерство, Партнерский бизнес, Авторы, Руководство Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 106 |  Комментариев: 3





«   Январь 2009   »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


Лучшие сообщения