Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Узнай секреты успеха в Партнерском бизнесе

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Реклама
Научись писать статьи!
Узнай как с помощью статей и заметок можно взорвать свой бизнес и начать получать деньги с множества источников
Начать обучение...

Путь к миллиону - Сообщения с тегом "планировщик"

Список блогов Текущий блог
Войти Регистрация


 Дмитрий Борисов: Планировщик отношений
Как часто в рутине повседневных дел мы забываем про важные в нашей жизни вещи, например, отношениях с близкими. Стал замечать за собой, что из-за некоторой занятости стал меньше комплиментов говорить жене. Не потому что чувства притупились, а потому что "заняты" мысли.

Блин, но бизнес, чтение, весь этот движняк ведь для того, чтобы счастье было. А тут сознательное или бессознательное отвлечение от главного - составляющих это счастье.

Короче, сделал себе напоминалку в гугловом планировщике, чтобы СМСил мне периодически о важном. В том числе и о том, что нужно оторваться от дела и просто подойти, сказать любимой о том, как она для меня важна и как я ее люблю. Получил СМС-ку, бросил нафиг все и занимаешься тем, что действительно ВАЖНО.

А еще планировщик можно запрограммировать так, чтобы он периодически писал тебе о том, чего ты в жизни достиг. Ну типа, самооценка должна повышаться. Это я сейчас по ходу придумал

Вот еще вариант: в СМСках задавать себе вопросы, на которые ты должен найти ответ. Этакий периодический стимулятор концентрации на важных вопросах и решениях.

Я не призываю к тому, чтобы отношения загнать в распорядок дня: типа в 12.00 и в 18.30 я делаю жене комплименты, в 17.20 мою посуду, в 13.40 и 16.00 играю с детьми, а в 23.00 занимаюсь сексом. Совершенно не верно.

Я думаю, что нужен инструмент, принудительно отрывающий от текучки. И вот планировщик (да еще если креативно подойти к делу) вполне может помочь в этом и многом другом.

А вообще, нужно учиться самому управлять этими процессами... Нужно учиться, учусь, а пока использую внешние "раздражители" чтобы выйти из состояния "занятости".

Ну и последняя мысль по теме: так ведь можно и с группой людей работать (сотрудников, например) концентрируя их внимание на важных моментах. По-моему планировщик может назначать задачи в календари других юзеров...
Теги: планировщик Постоянный адрес |  Просмотров: 16 |  Комментариев: 3





«   Январь 2009   »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


Лучшие сообщения