Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Узнай секреты успеха в Партнерском бизнесе

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Реклама
Золотой гараж
Гараж может стать объектом инвестирования! Узнайте о том, как заключить выгодную сделку, вложив немного денег и получив высокий процент!
Все детали здесь...

Путь к миллиону - Сообщения с тегом "Активы"

Список блогов Текущий блог
Войти Регистрация


 Дмитрий БорисовПервая цель - 200 партнеров в структуре - выполнена
Хорошее событие отмечаю. После старта компании 30 апреля прошло 4,5 месяца. С самого начала я начал строить свою Партнерскую сеть, объяснять своим партнерам как делать то же самое и на данный момент перешагнул рубеж 200 партнеров.

Конечно, как и в любом деле, среди них есть и активные, целеустремленные люди и не активные, которые наблюдают или только постигают основы партнерского бизнеса и продвижения, но это уже отличный результат.

Я уверен, к новому году моя сеть будет насчитывать более 1000 партнеров.

Я к этому стремлюсь сам и Вам желаю того же.
Теги: Активы, Бизнес, Действия, Партнерский бизнес, Партнерство, Цели, Результат Постоянный адрес |  Просмотров: 25 |  Комментариев: 4


 Дмитрий БорисовФормула успеха в интерсетевом бизнесе
Продажа товаров и услуг в партнерском бизнесе предполагает однообразные действия: привлечение аудитории и сообщение ей информации об этих товарах и услугах.

Построение интерсетевого бизнеса дополнительно предполагает еще и сообщение аудитории информации о бизнес-возможностях.

Занимаясь на протяжении длительного времени партнерским и интерсетевым бизнесом, я вывел для себя простую формулу получения большого результата.

Однообразные простые действия по работе с аудиторией, выполняемые регулярно с использованием нескольких несложных инструментов, которые могут повторить большинство других людей с разным уровнем знаний и навыков, приводят к ощутимому результату в виде постоянно растущей прибыли.

Анализируя эту формулу внимательно, можно выделить основные факторы, влияющие на результат:

Простой инструментарий

Любая деятельность предполагает работу со специальным набором инструментов. В партнерском и интерсетевом бизнесе также имеется свой набор инструментов, освоить которые вполне по силам человеку с любым уровнем навыков и знаний.

В этот набор входит

  • Презентационный сайт, целью которого является доведение до аудитории конкретного предложения и призыв к нужному действию.

  • Рассылка, служащая для привлечения и удержания аудитории и постоянного контакта с подписчиками.

  • Блог, в задачу которого входит привлечение аудитории из поисковых систем и продвижение личного бренда, установление доверительных отношений с читателем.

  • Форум или аналогичный по функционалу инструмент (дискуссионная группа), позволяющий эффективно обучать партнеров.


В большинстве случаев этого инструментария достаточно и не рекомендуется его расширять, добавляя другие инструменты. Чем больше будет выбор инструментария, тем сложнее будет обучить партнеров его правильному использованию.

Дополнительно об инструментах интерсетевого бизнеса читайте в статье "Четырехкомпонентная система продвижения".

Однообразность и простота действий

В партнерском и интерсетевом бизнесе не нужно выдумывать что-то новое и конструировать огромные схемы в работе с аудиторией. Вся деятельность сводится к тому, чтобы выполнять несколько однообразных, но при этом простых действий: привлечение аудитории с помощью интересного и полезного тематического контента, длительный контакт с ней, получение доверия со стороны аудитории, предложение ей товаров и услуг или бизнеса, поддержание контакта с клиентами и обучение.

Публикуя на собственном блоге интересные тематические заметки, анонсируя их в рассылке, включенной в каталог рассылочного сервиса, добавляя немного рекламы и приглашая на презентационный сайт, предприниматель, тем самым, получает клиентов и партнеров. Регулярно общаясь с партнерами на форуме или в дискуссионной группе, обучая их, он увеличивает собственный актив в виде большой и эффективной партнерской сети, а, общаясь с имеющимися клиентами через рассылку или форум, он получает постоянных клиентов, которые каждый раз будут приобретать новые товары и услуги у этого предпринимателя.

Как видим, список действий, которые нужно совершать предпринимателю, не большой. В него входит:

  • Ведение блога (публикация заметок на нем, обсуждение).

  • Анонсирование материалов блога в рассылке, привлечение аудитории на блог для обсуждения и на презентационный сайт для совершения конкретных действий.

  • Обучение партнеров на форуме через личный опыт.

  • Постпродажное обслуживание и общение с клиентом.


Большую роль в этом плане играет навык написания статей и заметок, которые были бы интересны читателю и продвигали бы автора как специалиста в данном направлении деятельности, вызывали бы доверие к нему. У большинства начинающих интернет-предпринимателей встает вопрос "о чем писать и где брать новые идеи". В этом может помочь специальный обучающий курс Александра Доценко о написании статей.

Регулярность действий

Все эти действия, выполненные однократно, дадут очень малый результат, никак не сравнимый с трудозатратами. Совершая эту ошибку, многие новички теряют веру в себя и возможности интерсетевого бизнеса и бросают начатое. Но формула успеха гласит о регулярности действий, многократном их повторении. В этом случае каждое новое действие усиливает все другие действия и достигается нужный результат.

Каждый раз нужно вновь и вновь запускать цепочку действий: привлечение аудитории, работа с ней при помощи правильных и простых инструментов, получение доверия, продвижение, поддержание контакта, обучение.

Чтобы все было четко и ясно, лучше всего сделать расписание по которому будут выполняться все эти действия.

К примеру (упрощенный план):

  • каждый рабочий день 1 час на проверку почты, общение на блоге и форуме

  • в понедельник подготовка материалов для размещения на блоге и форуме

  • во вторник выпуск рассылки с анонсом материалов блога (сервис subcribe позволяет настроить автоматический выпуск рассылки с контентом из RSS-ленты блога)

  • в среду дополнительное время на диалог с читателями и партнерами

  • в четверг подготовка материалов для размещения на блоге

  • в пятницу анализ проведенных действий, планирование на следующую неделю


Повторяемость действий другими людьми

Интерсетевой бизнес, в отличие от многих других видов бизнеса, предполагает командность. Предприниматель не в одиночку строит его, а совместно с партнерами и его задача - правильно обучить своих партнеров, используя личные ресурсы (знания, навыки) и ресурсы компании, а также других партнеров.

Обучая своих партнеров для того, чтобы они были успешными, очень важно показать, что Ваши личные действия просты и повторяемы, а инструменты, которые Вы используете, доступны любому человеку, не зависимо от навыков и материального положения. Такова психология человека: ему нужно увидеть то, как это работает и увериться в том, что он сам может это делать с помощью несложных инструментов. Только в этом случае он начнет активно действовать, что приведет и его и Вас к успеху.

На этом этапе также многие люди допускают ошибку, используя дорогие или очень сложные инструменты и пытаясь научить своих партнеров делать то же самое. К примеру, не каждый человек может позволить себе вкладывать деньги в контекстную рекламу, и если предприниматель начинает учить своих партнеров использованию этого инструмента, он сталкивается с тем, что только малая часть партнеров освоят его и будут вкладывать деньги в этот вид довольно дорогой рекламы. Большинство же при этом не будут использовать этот инструмент и в цепочке их действий возникнет несогласованность, пустота, которая остановит последующие действия, предусмотренные обучением. В итоге большинство партнеров вообще ничего не будут делать, что негативно повлияет на Ваш и их бизнес.

В качестве итога хочу порекомендовать Вам записать данную формулу успеха на видном месте и регулярно сверять свои действия с ней. Что Вы делаете не так или не делаете или делаете недостаточно регулярно - все это будет выявляться каждый раз, когда Вы будете обращать внимание на данную формулу.

Успехов Вам в построении прочного и доходного бизнеса!

P.S. Не забывайте о проходящем конкурсе на лучшую статью
Теги: Активы, Действия, инструменты, маркетинг, Планы, рассылка Постоянный адрес |  Просмотров: 134 |  Комментариев: 0


 Дмитрий Борисов: Прежде чем приступить к пути, нужно его спланировать
Для того, чтобы приступить к планированию, нужно оттолкнуться от того, какие возможности предоставляет eTerra24 своим партнерам и откуда берутся деньги.

Первая возможность заработать - продавать товары и услуги.

Вторая возможность заработать - строить партнерскую сеть.

Третья возможность заработать - стать автором товаров и услуг и продавать их через партнерскую Сеть.

Ну и четвертая возможность заработать - привлекать авторов или обучать Партнеров тому, как создавать товары и услуги и получать комиссионные с их товарооборота.

Отлично.

Попробую рассмотреть все четыре возможности и определить приоритеты.

Чтобы продавать товары и услуги - их нужно сначала включить в каталог. Хоть переговоры с потенциальными авторами ведутся, но авторам нужно показать актив компании - Партнерскую и клиентскую Сеть. Пока нет большой Сети партнеров - хороших авторов будет трудно пригласить к сотрудничеству.

Рассмотрим второй пункт - Партнерская сеть. Т.к. МЛМ-компаний и партнерских программ довольно много в инете и у каждой свои возможности, простым бизнес-предложением в данном случае не обойтись. Эффект будет слабый.

Придется вспомнить о ранее изученных правилах для открытия проекта и привлечения заинтересованной аудитории, которые я узнал из отличной книги Боба Бастиана "Секреты мощного старта", переведенной Павлом Берестневым.

Кстати, очень полезная цитата из книги:


Цитата
Ваша основная цель (особенно на начальных этапах развития вашего бизнеса) состоит не в том, чтобы заработать миллион долларов на продажах какого-либо одного товара. Она состоит в том, чтобы использовать первые релизы для наработки необходимых ресурсов, опираясь на которые, вы в дальнейшем станете извлекать солидные прибыли из релизов дополнительных товаров.


1. Пригласить к сотрудничеству людей, уже владеющих большими подписными листами и имеющих влияние на свою аудиторию. Сделать этим людям уникальное и выгодное предложение. Через этих VIP-партнеров сделать предложение их аудитории.

- составить список кандидатур
- составить список выгод для VIP-партнеров от такого сотрудничества
- спланировать время старта и действия каждого

2. Всей приглашенной аудитории предложить что-то ценное и бесплатное, дабы вызвать интерес этой аудитории и через такую возможность знакомить с Партнерским бизнесом.

- дать полезный материал за подписку
- организовать конкурс с ценными (денежными) призами и в результате получить полезный контент
- организовать взаимодействие аудитории со специалистами информационного бизнеса. Например, предоставить возможность каждому зарегистрированному посетителю задать вопрос успешным интернет-предпринимателям.

3. Донести до новых партнеров информацию о том, как работать со своей аудиторией и приглашать ее к участию в Партнерском бизнесе, в том числе, приглашать авторов (разработчиков) товаров и услуг.

4. Иметь товар с БОЛЬШОЙ комиссией для партнеров и ограниченным сроком продаж (предложение, действующее только на период старта).

Пока на этом закончу. Продолжение следует...
Теги: Планы, Активы, Бизнес Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 53 |  Комментариев: 0





«   Январь 2009   »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


Лучшие сообщения