Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Узнай секреты успеха в Партнерском бизнесе

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Реклама
Формула успеха!
Узнайте об эффективной формуле успеха в интерсетевом бизнесе и начните применять ее уже сейчас. Ваш бизнес от этого вырастет в сотни раз, гарантируем!
Узнать подробности...

Прыжок в будущее. Блог Михаила Семенова

Список блогов Текущий блог
Войти Регистрация


 Михаил СеменовВсе только начинается!
Доброго времени суток, друзья!

Начинаем прыжок в будущее. Мелкие прыжки на месте не в счет. Прыжки в сторону тоже не годятся. Прыгать будем по взрослому - с разбегу и далеко. Сначала будем разбегаться. Чем быстрее разбежимся, тем дальше прыгнем. Оттолкнемся, когда наберем нужную скорость. Полет будет красивым. А приземление мягким. Но это будет потом. Сейчас у нас разбег. Даже и не разбег еще, осмотр места разбега. Надо убедиться, что место ровное, хорошее, удобное. Это я говорю о компании, с которой большинство из нас собралось делать бизнес - eTerra24. Осматриваем.

Смотреть тоже надо правильно. Как на слона. Скушать слона возможно только по частям, а вот осматривать надо в целом! Отодвинувшись от него. Чтобы не оказаться в роли одного из трех слепцов, из известной притчи. Когда на слона смотришь в целом, ты понимаешь, что это очень мощное и гармоничное животное. Внушающее уважение. Если приблизиться слишком близко, то можно увидеть морщины на коже и шершавые пятки. И забыть в этот момент, что даже эти «недостатки» направлены на комфортное существование слона. А если смотреть на слона слишком уж издалека, то можно не понять, что это огромный исполин.

С компанией тоже самое. Надо присмотреться к ней сначала в целом! Не влезая сразу в детали, но и не отодвигаясь слишком далеко. Т.е надо начать со стратегических намерений. И если эти стратегические намерения в виде документов доступны для знакомства - это хороший признак.

Если мы наведем мышкой на раздел меню сайта eTerra24 «Создать бизнес», то найдем в открывшемся списке все, что необходимо для изучения стратегических намерений компании. Каждый выберет свой порядок изучения документов, но я бы начал с Миссии и Принципов.

Миссия и Принципы - это наиболее общие ценности, в соответствии с которыми будут решаться все вопросы, возникающие в процессе развития компании. Миссия - что мы несем и куда мы движемся, принципы - основные подходы в решения вопросов. Рабочих вопросов, по ходу движения, возникнет очень много! Важно заранее знать, что будет каждый раз лежать в основе принимаемых решений. Открытое заявление принципов - это ответственность. Когда мы о чем-то открыто заявляем, это накладывает ответственность за выполнение заявленного.

Теперь можно немного приблизиться и изучить документ «Стратегия развития компании eTerra24 на ближайшие годы и перспективу». В документе освещены основные направления, в которых компания будет развиваться в ближайшие годы. Можно убедиться, что п.1. уже практически выполнен (и качество созданных инструментов может служить примером для многих проектов), и, что некоторые другие пункты уже в заделе. Интересно? Мне думается должно быть интересно! Стратегию, кстати, можно обсудить, соответствующая ссылка там есть.

Теперь можно подойти к компании еще ближе и уже рассматривать детали. Здравомыслящий человек, на мой взгляд, не пропустит раздел «Возможности». Этот раздел напрямую связан с разделом «Партнерская Программа». Разных людей интересуют разные моменты. Кто-то обратит внимание на возможность стать совладельцем компании. Кто-то на возможность стать автором курсов. Кто-то решит построить партнерский бизнес с ежемесячным доходом от 100 000 рублей. Это я к тому, что концепция eTerra24 продумана и простроена так, что большинство людей найдет для себя здесь возможности и, здесь же, сможет удовлетворить свои потребности.

Раздел «Новости» интересен тем, что здесь в хронологическом порядке можно проследить последние добавления и убедиться, что компания не стоит на месте, динамично развивается и улучшает сервис.

Для чего все это я?

Есть одна известная притча. «Путник пришел в городок и увидел большую стройку. Он подошел к одному из рабочих, который выглядел потным и уставшим и спросил его - «Что ты делаешь?» - «Я таскаю кирпичи наверх». Путник подошел к другому рабочему, который также выглядел, как и первый, и задал тот же самый вопрос. - «Я замешиваю раствор и таская его каменщикам» - был получен ответ. И вдруг он увидел рабочего, который катил тяжелую тачку и при этом был свеж и улыбался. - «Что ТЫ делаешь?» - «Я строю храм!».»

Лично я люблю знать картину в целом. Тогда любое действие, которое я делаю, приобретает особый смысл. Тогда мне легко сортировать дела на важные и неважные. Тогда мне легче двигаться вперед, используя силу компании!

Структура Партнеров компании eTerra24 стремительно растет. Пришло время более детального решения задач 2 и 3 «Стратегии развития..». И если в плане создания сообщества на днях будет готов совершенно невероятный инструментарий, то тему Обучения надо расширять.

Мое глубокое убеждение - обучение эффективнее, когда знаешь ситуацию в целом!

Этим постом мы открываем серию обучающих статей на блогах. И эти статьи буду писать не только я, и о них Вы будете узнавать из рассылки компании. Статьями мы не ограничимся, и вскоре начнем регулярное аудио обучение. В планах организация первого обучающего мероприятия, совмещенного с активным отдыхом.

Все только начинается. Мы еще даже не начали разбегаться. Только осматриваем площадку для разбега!

Счастья Вам, Друзья!



Теги: Обучение Постоянный адрес |  Просмотров: 144 |  Комментариев: 16





«   Январь 2009   »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


Лучшие сообщения