Какую тематику подобрать для будущего сайта

Какую тематику подобрать для будущего сайта

Многим наверное знакомо такое слово, как сюжет, которое означает развитие действий в процессе фильма. Для публики очень важен сюжет, который мог бы их заинтересовать так, чтобы они забросили все свои дела.  Следует учесть – публика делится на:
 
 1. целенаправленную, которой нужны полезные учебные фильмы,
 2. смотрящую фильмы для души, 
 3. смотрящую на экране все, что шевелится. 
 
Может быть кто-то помнит такие мыльные сериалы бразильского происхождения, где все бразильские женщины от 18 и старше, бегают за одним Доном Педро, чтобы забеременеть от него. Феномен данного сюжета в том, что это чушь, которую с упоением смотрело 90% женщин бывшего СНГ. Думаю, что вы уловили мысль. 
 
Теперь поговорим о теме вашего будущего сайта. Основная масса людей ищет в интернете хлеба (как заработать) и зрелищ (жесть). Сюжет вашего сайта должен быть интересным, чтобы посетитель, который вдруг оказавшийся на странице сайта, потерялся в пространстве и времени. И когда он вынужден был покинуть сайт, по каким-то независящим от него обстоятельствам, ему захотелось бы перед уходом, добавить ваш сайт либо в избранное, либо в закладки. Для этого сайту нужна своеобразная идея и оригинальный материал. 
 
Три варианта идеи для вашего сайта. 
 1. Ваш сайт может быть учебным, на котором вы хотите, кого-то чему-то обучать. Платно или бесплатно — это уже второй вопрос. Например, «Работа для мамы». Такой сайт рассчитан на узкую аудиторию. У такой идеи — число посетителей и подписчиков будет расти медленно, но это будут конкретные, заинтересованные люди, которые в дальнейшем будут рекомендовать этот сайт другим. Такие сайты любят Яндекс и Гугл.
 2. Сайт для души. Такой сайт может быть посвящен рецептам, охоте, рыбалке, искусству и тд. У такого сайта посетителей и подписчиков будет больше, чем в первом варианте, но для того, чтобы их получить, надо преодолеть давление конкурентов. Такие сайты то же любят Яндекс и Гугл.
 3. Популярные запросы потребителей, такие как просмотр фильмов, игры, скачивание на халяву взломанных программ типа фотошоп и тд. В общем, все что связано с массовой халявой. Посетителей будет много, если выйти за пределы конкуренции, за счет разнообразия предлагаемого материала и новинок. Но идея будет стоить много денег. А потенциальные посетители — малолетки. Яндекс такие сайты не любит.
 
После того как тема для сайта выбрана, а идею осталось определить, нужно создать сценарий, который бы развивался на сайте и затягивал собой все большее число посетителей. Создавать сайт с надеждой, куда кривая выведет, неразумно, тем более на платном хостинге. Должна быть цель, которая основана не столь на привлечении посетителей, сколько на самом сюжете. Вы должны хотя бы примерно, видеть будущее вашего сайта. Вы должны знать, кто будет вашим посетителем, а так же быть готовым к тому, чтобы удовлетворить запросы этих посетителей. 
 
Поэтому необходимо пополнять сайт не только новым материалом, но  интересным и полезным. Важно разбираться в своей теме, чтобы не поставить себя в глупое положение. Понятно, что всего знать не возможно, но на средне-статистического посетителя вашей идеи, вы должны тянуть. Ну и привлекательность должна быть, т.  е. оформление во всем, как во внешности сайта, так и в предлагаемом материале. 
 
Простой пример: можно сварить курицу и подать в таком виде. Вкусно, сытно, но не привлекательно. А можно сварить курицу, обжарить, украсить овощами, зеленью и тд. Привлекательно, вкусно и сытно. И человек увидев такую курицу, не сможет совладать с чувством разгорающегося аппетита и в его подсознании сработает инстинкт самоудовлетворения: НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО. 
 
Подведем краткий итог. Выбирайте ту идею, которая вам не только нравится, но и по силам. Следовательно, независимо от того, какую идею вы бы ни выбрали для вашего сайта,  необходимо быть в ней компетентным, а так же, уметь в ней красиво все преподносить.