Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Узнай секреты успеха в Партнерском бизнесе

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Реклама
Формула успеха!
Узнайте об эффективной формуле успеха в интерсетевом бизнесе и начните применять ее уже сейчас. Ваш бизнес от этого вырастет в сотни раз, гарантируем!
Узнать подробности...

О Жизне текущей...

Список блогов Текущий блог
Войти Регистрация


 WasekvПро ДОЛЛАР ... И его перспективы
Сегодня я хочу поговорить про доллар и его перспективы…

Все вы, конечно, заметили тот мощный рост доллара за последние 5 месяцев! Ведь еще в начале лета 1 доллар стоил 23.5 рубля, а сегодня уже 27,5. И конечно вы наверняка слышали высказывание о том, что в скоре будет стоить и все 30 рублей!

Для начала я попробую объяснить, с чем же это связано:
Дело всё в том, что кризис, который разразился в штатах, потянул вниз и Европу. Он как бы передвинулся. Вдобавок бешеный рост цен на нефть, а потом стремительное падение окончательно внесли сумятицу в общую картину мировой экономики. В связи с чем, многие крупные инвесторы, которые владеют большими пакетами акций, облигаций предприятий, просто-напросто испугались, и решили перевести свои средства из бумаг в наличные деньги. На сленге брокеров фондовой биржи это называется «быть в кэше» (т.е. быть с деньгами, а не акциями). С этим же, кстати, и связано падение и нашей фондовой биржи в целом. Т.к. зарубежные инвесторы решили избавиться от акций и перевести свои деньги себе поближе, а вслед за ними от акций стали избавляться и наши крупные инвесторы… Вот вам и падение биржи. ЭТО НЕ КАК НИ СВЯЗАНО С ПЕРСПЕКТИВАМИ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ, это чисто спекулятивный эффект.
Далее им (инвесторам) предстояло выбрать ту валюту, в которой их деньги будут наиболее защищены от влияния изменения курса и кризиса. Найти так называемую «валюту убежище», в которой деньги будут наиболее сохранны и не будут обесцениваться из-за кризиса. Так вот, из всего списка валют, многие инвесторы выбрали именно доллар. И вот почему:
-Во-первых, большинство инвесторов просто американцы и их счета в долларах.
-Во-вторых… в то время как в Европе кризис только начинался и падение намечалось очень глубокое (по аналогии с США, где падение длилось почти год), в штатах он уже давно бушевал во всю, а следовательно так называемое «дно» (пик кризиса) намного ближе, если уже не началось, и оставшееся падение доллара обещало быть наименьшим. А если допустить, что кризис в Америке уже завершается, то тем более можно было ничего не потерять, а приобрести.
И вот, исходя из простых экономических соображений, огромная массы денежных средств мира была переведена в доллары США. А курс валюты определяется спросом. Когда спрос растет, цена растет. И раз уж доллар стал пользоваться мировым спросом, то стоимость его стала расти. В связи с этим он и поднялся в цене.
Хорошо, надеюсь с этим разобрались! Возникает разумный вопрос: «А что сейчас то делать? Что тоже покупать доллар и ждать когда он вырастет до 30 рублей?»
Я бы не советовал это делать! И вот почему:
Дело в том, что «валюты убежища» (как и просто убежище) используются на период наиболее рискованных финансовых операции… В общем, когда полная неразбериха, очень высок риск потери денег и его не возможно оценить. Тогда инвесторы и отправляют деньги в «убежище». Когда же ситуация, становится боле менее понятной и проясняется, когда каждый инвестор может оценить риск, деньги из «убежища» вынимают и вкладываю. А следовательно доллары снова будут вкладываться в акции и облигации, и спрос на доллар будет снижаться. А за ним и курс. Не думаю, что мы увидим доллар снова по 23,5 рубля. Но к 26 или даже к 25,5 думаю может и подберется.

На этом сегодня всё. Далее я планирую написать о своём виденье относительно перспектив нашего фондового рынка и экономики, а еще о рубле как СКВ. Следите за новыми записями в моём блоге.

С уважением, Василий Ворошилов
Wasekv.eterra24.com
Теги: кризис, Россия, Доллар, Экономика, Деньги, Финансы Постоянный адрес |  Просмотров: 33 |  Комментариев: 2


 WasekvЧтоб изменить доход - надо изменить себя и своё окружение!!!
Хотите перемен, начните с себя!

Да именно о переменах в себе и своего окружения я и хочу сейчас поговорить!

Сегодня прочитал на форуме сообщение одного друга, который написал, что он понял «Чтобы достичь результата нужно менять абсолютно всё! Привычки, вещи, окружение и себя самого.» И ему стало страшно… Страшно менять друзей, привычки …
Я сразу вспомнил себя…
Когда то я понял, что для достижения своих целей, увеличения дохода, уровня жизни нужно меняться. Нужно изменить себя, круг общения. Вы спросите, с чего я это взял?
Я расскажу:

Я часто размышлял над вопросом: «Почему говорят, что «Деньги портят человека»?»
Я знал немало людей, которые имели деньги и не были испорчены. Я наблюдал за людьми и как они себя ведут. И понял, что всё дело в том, что чтобы развиваться надо общаться с теми, кто либо тоже развивается, либо выше тебя по уровню развития! Выше тебя по положению (на данный момент).
Я как-то наблюдал такой случай: Отец одного моего приятеля был предпринимателем, у него был павильон на рынке. Жили они довольно обеспеченно. И вот однажды я увидел этого «предпринимателя в гараже недалеко от дома, где он пил водку с друзьями «обычными работягами завода». Я тогда удивился и подумал: «Чего он добьется, выпивая с работягами? Лучше бы, где-то с другими предпринимателями бизнес и возможности расширения обсуждал за столом!» … Через несколько лет он забросил бизнес и стал простым работягой. (комментарии излишни)

Еще когда в кругу своих друзей я начинал говорить об успехе, миллионах рублей, долларов, больших доходах, бизнесе, то слышал в ответ: «Че то тебя куда то понесло, Васёк! Садись лучше пиво выпьем!» Какой успех, какой бизнес? Нафиг это всё? Оно не про нас! Мы тут ПИВО пьём! И обсуждались достижения других, каких то далеких знакомых… Я не очень то люблю пиво! И мне было не уютно! Я интересовался другим. Читал книги, статьи о том, как достичь успеха, увеличить доход. Всё думал, что вот наступит время, когда я всего этого просто так добьюсь.
А нет… Так не бывает…
Потом я понял, что общение с этими друзьями ни к чему меня не приведет. Мне не о чем с ними разговаривать. И цели то у ни нет. Тогда я понял, что мне надо менять круг общения, на тех с кем я буду говорит на одном языке. С кем мы будем понимать друг друга и идти вместе к намеченной цели. Собрать команду людей стремящихся к «УСПЕХУ»… Понял и тоже испугался… Как я мог разорвать годы дружбы? Перечеркнуть всё что было? И потом понял: Незачем разрывать и перечеркивать! Достаточно просто свести общение к минимуму. Те друзья, которые были мне настоящими друзьями, так ими и остались, просто мне надо искать свой путь!
Приняв такое решение, я оказался в сложном положении. С одной стороны я не проводил время со старыми друзьями и стало больше просто свободного времени. С другой, это свободное время некуда было девать! Ведь новых друзей я еще не завел!
Это наверно был самый сложный период после принятия решения меняться!
Но потом стали появляться люди с которыми мы одинаково мыслили, которые интересовались тем же что и я! Потом я познакомился с ребятами, которые играют в игру «Денежный Поток» Р. Киосаки. И там я нашел много единомышленников. Людей, как и я стремящихся к успеху. Людей, как и я в начале пути. С одним из новых друзей мы начинаем свой проект. Один из новых друзей предложил мне этот бизнес http://wasekv.eterra24.com/business/
И знаете, у меня стал появляться дополнительный доход. Маленький, но всё ж дополнительный (по мимо зарплаты). Да и жизнь стала меняться в лучшую сторону…

А знаете еще что замечательно… Некоторые из моих старых друзей тоже стали меняться!
Кто-то нашел работу и перестал бездельничать! А у кого-то даже жизненная позиция изменилась в сторону успеха! И теперь нам есть о чем поговорить с ними… И это уже совсем другие люди!

Так что… Дорогие друзья! Меняйтесь! Стремитесь к успеху! Соберите команду единомышленников и двигайтесь к цели!!!

И не верьте, что деньги портят человека! – так говорят только неудачники.

С уважением, Василий
http://wasekv.eterra24.com
Теги: психология, Действия, Мой личный опыт, Мотивация Постоянный адрес |  Просмотров: 23 |  Комментариев: 1


 WasekvПро КРИЗИС
Вы наверно не раз отовсюду слышали про "Глобальный Финансовый Кризис" (ГФК2008) И наверно слышали, что говорят о нём в России!

Сразу анекдот на эту тему:
- Десятилетие кризиса 98 года Россия решила отметить поистине с мировым размахом!

Не подумайте, этот кризис не из-за нас. Хотя, зная отношение запада к России, не удивительно если кто то попытается её сделать крайней!
Я не буду рассуждать о причинах кризиса, да и смысла в этом нет (уже нет)! Я хочу поговорить вот о чем:
- А ВЫ знаете что в России кризиса нет?
Да именно так! Ну нет его у нас, и от этого никуда не деться! Кризис означает спад в экономики и остановку экономического роста или даже падение экономики! Но в России всего этого нет! Вы скажете " Как нет? Вот же по телевизору говорят, вон соседа с завода уволили, вон подружку в отпуск без содержания отправили! Есть кризис!" А я говорю НЕТ! И вот почему:
Банк России повысил с 12 ноября 2008г. ставку рефинансирования с 11% до 12% годовых.
Кроме того, Центробанк повысил процентную ставку по кредиту овернайт на 12 ноября до 12%. Ранее эта ставка составляла 11%.
Из статьи с сайта РБК за 11 ноября.

Вы скажете "Ну и что? Что это значит?" Означает это борьбу правительства с ростом инфляции и излишним экономическим ростом.

А в других странах где действительно кризис наблюдается Центробанки ставку понижают, чтоб стимулировать экономический рост (а у нас с этим всё в порядке)

Фактически это озночает что везде кризис есть, а у нас в стране нет... Есть только куча идиотов, которые как куры в перепуганном курятнике носятся, мол кризис кризис...

Вообще кризис хорошая "Отмазка" опровдать свою лень или безграмотность! Дело в том, что в руководстве многих крупных компаний сидят "Круглые ДУРАКИ", которые к тому же еще и жадные! У них проблемы, т.к. капитализация многих (почти всех) крупных компаний упала! Упала из-за ситуации на фондовом рынке страны. А связано это с тем что многие зарубежные инвесторы забрали свои деньги, т.к. в условиях кризиса "мирового" (не нашего), я бы даже сказал западного, не хотят их (деньги) держать в акциях! Но это не страшно. На смену им придут свои "отечественные деньги" и всё встанет на места. И вообще наша страна подошла к кризису самой подготовленной. У нас всё работает, никто не бастует (пока еще). У нас есть стабфонд собранный годами. А еще нам должны много денег! (Украина 2,5 млрд баксов - и эти деньги решено вернуть) Так что деньги в стране будут. Может правда тежеловато придется, но и это поправимо, главно знать чем заниматься! http://wasekv.eterra24.com

И на последок анекдот:
Встречаются два начальника: - Ты своим зарплату выдаешь? - Нет. - И я нет. А они все равно на работу ходят. - Может вход платный сделаем? ... Вход сделали платным. Проходит неделя. - Ну как, твои еще на работу ходят? - Ага, тока экономят сволочи!!! В понедельник приходят, а в пятницу уходят...


А еще говорят слово "Кризис" с греческого переводится как "Время перемен"
Теги: кризис, Россия Постоянный адрес |  Просмотров: 32 |  Комментариев: 10

О Жизне текущей...



Категории:
Действия
Деньги
Доллар
кризис
Мой личный опыт
Мотивация
психология
Россия
Финансы
Экономика




«   Январь 2009   »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


Лучшие сообщения