Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Узнай секреты успеха в Партнерском бизнесе

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Реклама
Кодекс лидера
13 известных предпринимателей делятся сокровенными мыслями и личным опытом о построении бизнеса
Узнать подробнее...

Партнерский бизнес: территория успеха.

Список блогов Текущий блог
Войти Регистрация


 Максим Худяков: Почтовая рассылка или как извлекать прибыль из подписного листа.
Наверняка, вы не раз слышали, что для успешного ведения бизнеса в интернет, бесплатная почтовая рассылка – просто незаменимый инструмент. В этой статье, я хочу поговорить о том, как вы можете его использовать в своем онлайн бизнесе.

Для начала давайте определимся, что же за зверь такой диковинный эта почтовая рассылка? Почтовая рассылка – это электронные письма, содержащие полезную информацию, и отправляемые с помощью специального сервиса людям, которые добровольно предоставили вам адрес электронной почты через подписную форму.

От спама почтовая рассылка отличается тем, что люди сами, сознательно подписываются на ваши письма, и получают от вас информацию, по заранее определенной тематике.

Например: у вас свой бизнес по продаже компьютеров через интернет. Как в вашем случае работает почтовая рассылка? Вы регистрируетесь на одном из сервисов почтовых рассылок, размещаете у себя на сайте форму для подписки на рассылку. Далее вам остается регулярно (раз в день, в неделю, в месяц) подготавливать небольшие познавательные статьи, писать самостоятельно, брать готовые на других ресурсах, соблюдая авторские права, заказать на бирже контента, о том, на что следует обратить внимание при выборе компьютера, как сэкономить, покупая компьютер, компьютер для офиса, для игр и т.п. и отправлять их вашим подписчикам.

Какие же выгоды вы с этого имеете:

1. У вас накапливается обширная база e-mail адресов людей, заинтересованных в ваших услугах, т.е. в случае появления у вас новой модели или программы для компьютера вы за несколько минут сможете оповестить об этом огромное количество людей. Как вы думаете, это положительно отразиться на продажах?

2. Регулярно снабжая своих подписчиков интересной и ценной информацией, вы тем самым, способствуете повышению своей ценности в глазах потенциальных клиентов. Люди видят, что вы мастер своего дела, к вам можно обратиться за помощью или получить консультацию. У вас выстраиваются доверительные отношения с вашими подписчиками, а это непременно выльется в увеличение вашего товарооборота.

Вместо компьютеров может выступать любой другой товар, схема от этого не меняется, меняется только содержимое писем.

В настоящее время, существуют сервисы, позволяющие не только открыть бесплатную почтовую рассылку, но и автоматизировать процесс отправки писем подписчикам, обращаться к каждому из них по имени, автоматически отвечать на постоянно повторяющиеся вопросы. Подробнее об этом вы можете узнать, скачав книгу Владимира Авденина «Вам письмо». В разделе «Скачать/Полезное».

Книга написана понятным русским языком, читается легко. Лично я, прочитал ее за 10 минут. Содержит много полезной информации о том:

- как зарядить письма для автоматической доставки;
- что такое умный e-mail автоответчик, и какие выгоды дает его использование;
- как применить рассылку в сетевом бизнесе;
- как сэкономить время, автоматизировав рутинные процессы;
- как поставить на автопилот обучение своих партнеров;
- и т.д.

На этом разрешите откланяться. Если вам понравилась эта статья, сообщите о ней своим знакомым и друзьям, которым на ваш взгляд она будет интересна. При перепечатке, сохраняйте ссылки в авторском блоке и ссылки в тексте статьи рабочими.

*****************************************************************************
Худяков Максим, автор бесплатной почтовой рассылки «Бизнес в Интернет – просто о сложном». Подписчикам бонусы, общей стоимостью 349 рублей.
*****************************************************************************
Категория:   Постоянный адрес |  Комментариев: 0


 Максим Худяков: Где искать партнеров по онлайн бизнесу?
Наверняка многие задают себе этот вопрос: «Где искать партнеров по онлайн бизнесу?» (имеются в виду партнеры для партнерских программ), но не все находят на него ответ. Я тоже не исключение из правил, и мне также пришлось столкнуться с этой задачей. В общем-то, универсального решения я не нашел, а вот некоторыми использованными мной способами и полученными от их применения результатами могу поделиться.

Первым делом я стал размещать предложения о сотрудничестве на всевозможных досках объявлений. Честно вам скажу: «Больше я этим заниматься не буду». Отнимает довольно много времени, а результат практически нулевой. Но здесь опять же существуют маленькие нюансы: насколько привлекательно составлен заголовок и текст объявления, посещаемость доски объявлений.

В общем, у меня из разбросанных мной 1000 объявлений сработало только 7, из них 2-е партнеров работают более-менее, остальные 5 (пятеро) зависли мертвым грузом. Может быть, кто-нибудь и преуспел в этом деле, но только не я.

Затем на меня снизошло озарение, биржа фрилансеров, вот где полно трудолюбивых партнеров. Я зарегистрировался на нескольких таких биржах, с нетерпением разместил предложения о сотрудничестве, и стал ждать. И как вы думаете, что я увидел, когда спустя несколько дней включил свой компьютер и посмотрел партнерскую статистику? Моей радости не было предела, 48 вновь зарегистрировавшихся партнеров, и это за прошедшее чуть больше недели время, все, теперь развернусь… Но не тут-то было.

Конечно, много регистраций это хорошо, плохо, что в моем случае прибыль поступает не за регистрации, а за продажи товаров, уровень которых не сдвинулся с места ни на миллиметр. Из этой ситуации я для себя сделал вывод: «Фрилансеры действительно ищут работу, находят, выполняют ее и получают за это неплохие деньги. Но бизнес, когда ты сам себе ставишь задачу, а потом ищешь пути ее решения – это не совсем то, чем они привыкли заниматься». У фрилансеров немного другой подход, сделал дело – получил деньги, плохо сделал, вернули на доработку, а в моем случае ситуация другая, как поработал так и заработал. Мнение мое личное, возможно, кто-то со мной не согласиться, но в моем случае все обернулось именно так.

Кроме того, я обнаружил, что некоторые из моих аккаунтов на бирже фрилансеров заблокированы администраторами. Но мой вопрос: «Почему?» мне дали ответ: «За некорректное поведение на бирже». Не знаю в чем заключалась моя некорректность, я всего лишь предлагал людям присоединиться к партнерской программе моего магазина и заработать деньжат.

Но на этом я не остановился. Следующей моей целью стали форумы о заработке в сети. Здесь дела пошли немного лучше, но форум, форуму – рознь. Встречаются всякие любители накатать разную дребедень и прочие гадости. В целом, если форум достойный – получается, по 1-2 партнера (делающих продажи) в месяц. Результат не высокий, зато приток стабильный. Этот способ мне понравился, не требует особых временных затрат, один раз написал тему, и получаешь результаты долгое время. Вдобавок, имеешь еще и ссылки с форумов на свой сайт.

Наибольшие результаты, я получил, размещая написанные мной статьи на сайтах и в рассылках схожей с партнерской программой тематикой. Этот способ мне приглянулся больше всего. Для меня он самый легкий из перечисленных ранее вариантов. Что может быть проще, написать статью (около 1 года проработал копирайтером на бирже контента), составить список сайтов и рассылок подходящих для ее публикации, связаться с авторами этих ресурсов, отправить им предложение, статью и ждать ответа. Если статья написана "добротно" на ее публикацию соглашаются около 75% авторов, процентов 15 соглашаются помочь за небольшую плату, отказываются около 10%. Это приблизительная статистика, многое зависит от качества статьи, продвинутости ресурсов и амбиций их владельцев.

А какими способами привлечения партнеров пользуетесь вы? Если не секрет, поделитесь.

*************************************************************************
Худяков Максим, ведущий рассылки "Бизнес в Интернет – просто о сложном".
*************************************************************************
При перепечатке статьи, просьба, сохраняйте авторский блок с действующей ссылкой.
Категория:   Постоянный адрес |  Комментариев: 0


 Максим Худяков: Четыре основные составляющие любого онлайн бизнеса.
В рамках этой публикации, я бы хотел ответить на часто задаваемый вопрос подписчиками моей бесплатной почтовой рассылки «Бизнес в Интернет – просто о сложном», который звучит так: «Что должен иметь онлайн предприниматель для запуска своего бизнеса в интернет?».

Итак, начнем по порядку.

1.На мой взгляд, основным компонентом любого интернет бизнеса является товар или услуга, который (ую) вы предлагаете посетителям сети. Товар должен быть превосходного качества, пользоваться спросом и по максимуму раскрывать материал затронутой в нем тематики.

2. Для того чтобы ваш товар продавался и приносил прибыль, необходимо иметь сайт, со страниц которого и будут осуществляться продажи. На сайте нужно выложить наиболее полное описание товара и получаемых от его применения выгод, отзывы людей, которые уже приобрели ваш товар, установить специальный скрипт для обработки заказов и приема платежей. Пример смотрите здесь.

3. Для формирования и удержания вокруг своего товара и сайта заинтересованной целевой аудитории вам как владельцу собственного онлайн бизнеса нужно открыть бесплатную почтовую рассылку. В рассылке помимо рекламы, вы публикуете качественную и полезную информацию, соответствующую тематике вашего товара. Кроме того, почтовая рассылка способствует укреплению вашей репутации в глазах целевой аудитории и формирует доверие к вам как к человеку знающему свое дело.

4. Со временем, когда у вас накопится обширный список подписчиков почтовой рассылки и ваших клиентов, вам для более тесного, «живого» общения с целевой аудиторией потребуется еще один инструмент онлайн бизнесмена – блог.

Публикуя на нем статьи и заметки, вы тем самым сможете одновременно и общаться со своими подписчиками, клиентами, просто заинтересованными посетителями, а также попадете в поле зрения поисковых машин, которые в свою очередь обеспечат поток дополнительных заинтересованных тематикой вашего товара посетителей, что непременно отразится на увеличении продаж.

Подведу итоги выше сказанного. Для открытия своего онлайн бизнеса необходимо иметь четыре, на мой взгляд, основные составляющие:

- товар или услугу, с продаж которых вы будете извлекать прибыль;
- сайт, выполняющий роль торговой площадки;
- почтовую рассылку, для формирования доверия и списка заинтересованных, освещаемой в рамках вашего товара тематикой, людей;
- блог, для более тесного общения с целевой аудиторией и привлечения поискового трафика на ваш сайт;

Описанные в этой публикации составляющие – это основа или фундамент для старта своего бизнеса в интернет. В процессе развития вашего проекта, скорее всего, расшириться и список используемых вами инструментов.

Если же вы пока сомневаетесь в своих возможностях, у вас еще не достаточно знаний и навыков для выполнения всего вышеперечисленного, то я предлагаю вам стать участником готовой бизнес системы.

У вас будет готовый собственный сайт, магазин с великолепными товарами и постоянно увеличивающимся ассортиментом, бесплатный сервис для открытия собственного блога, форум, книги и электронные курсы для вашего бесплатного обучения премудростям интернет бизнеса. Вы сможете на практике оттачивать свое мастерство, при этом зарабатывая первые деньги.

Узнайте подробней, получите необходимые инструменты и знания, и начните свой интернет бизнес уже сегодня.

**************************************************************
С уважением и верой в ваш успех,
Худяков Максим
начать свой бизнес – легко!
**************************************************************
Категория:   Постоянный адрес |  Комментариев: 0

Партнерский бизнес: территория успеха.



Категории:
Новичкам
Партнерский бизнес


«   Октябрь 2008   »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31