Копирайтинг – простой и доступный способ увеличить свои доходы

Копирайтинг – простой и доступный способ увеличить свои доходы

Сегодня только ленивый не пытается зарабатывать в Интернете. Кто-то старается заработать на своем сайте, кто-то – на разработке программных продуктов, а кто-то – написанием текстов. Пожалуй, последний – самый трудоемкий и рутинный процесс, требующий определенных специальных знаний и умений. Что касается знаний, то это, естественно, знание правил того языка, на котором должен быть написан текст.

Копирайтер должен не только в совершенстве знать техническую часть (правила), но и иметь определенную фантазию и умение интересно излагать свои мысли. Ведь текст, как правило, не должен быть сухим. Он должен «цеплять» читателя, иногда – «продавать», иногда – увлекать, иногда – убеждать. Все зависит от назначения текста и того, где он будет размещаться – на сайте, в рекламных или презентационных материалах и т.д.

Несмотря на большое количество желающих, работы хватает на всех, ведь те же интернет-сайты появляются каждый день и в большом количестве. А, как известно, сайт без уникального текста сейчас ничего не стоит.

Копирайтинг может быть как неплохой подработкой, так и полноценным заработком. Стоимость написания тысячи знаков текста может стоить от 0,50 WMZ. Пусть поначалу заработок будет невелик, но с опытом хороший копирайтер может зарабатывать в месяц приличные деньги.