Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Узнай секреты успеха в Партнерском бизнесе

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Реклама
Хаоc Ноль
Как и почему возникает бардак в жизни, и как преодолеть его без долгих разговоров...
Узнать детали...

Азбука "Правильного Питания" и как происходит снижение веса - Сообщения с тегом "здоровьe"

Список блогов Текущий блог
Войти Регистрация


 consultant_wellnessЗДОРОВЬЕ - ВСЕМУ ГОЛОВА !!!
Всегда было и остаётся хорошей традицией за праздничным столом первый тост поднимать с пожеланием как можно дольше оставаться молодым и красивым, крепкого здоровья, счастливых и долгих лет жизни.

Для начала, попробуем разобраться, от чего же зависит наша красота. Думаю, что я не открою большого секрета, сказав, что в первую очередь красота человека зависит от состояния здоровья его организма. Именно этим определяется и цвет кожи, и блеск волос, и сияние глаз. По настоящему красив и счастлив только здоровый человек. И действительно, здоровье стоит на первом местe.

Как утверждал немецкий философ Л. Шопенгауэр, «девять десятых нашего счастья зависят от здоровья».

Все мы желаем быть здоровыми, так почему же только немногие могут похвастаться своим здоровьем? Почему, несмотря на увеличение продажи лекарств, появление новых разнообразных продуктов питания, с каждым десятилетием наблюдается рост таких недугов, как рак, диабет, астма, нервные нарушения и болезни сердечно-сосудистой системы? Может быть, мы ищем здоровье не там, где следует?

Если спросить любого человека, то каждый, соответственно своему разумению, даст ответ, и каждый найдёт причину, почему он не может быть достаточно здоровым. Одни скажут, что нет денег на лекарства, и именно только хорошие таблетки помогут справиться с болезнью. Другие скажут, что спорт — основа всего, и тоже будут в определённой степени правы. Третьи найдут причины болезней в экологии, нервных стрессах...

«Болезнь не есть нечто особенное, самостоятельное. Она представляет собой обычные явления жизни при условиях, невыгодных организму», - так говорил выдающийся русский врач Сергей Боткин.

Как же правильно расставить приоритеты в вопросах здоровья человека?

Обратимся к официальным источникам.

ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ВОЗ)

ВОЗ НАЗВАЛА ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ, НЕГАТИВНО ВЛИЯЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ:

1.Наследственность 8%
2.Экология 11%
3.Стрессы 6%
4.Питание 75%


На состояние здоровья организма влияют не только внешние факторы, наследственность и стресcы, воздействия которых избежать невозможно, но и привычки питания. И что самое главное от него, нашего питания, на 75% зависит Наше здоровье.

Пища во многом определяет состояние здоровья и продолжительность жизни человека.


ТАК ОТ ЧЕГО СЕГОДНЯ УМИРАЕТ ЧЕЛОВЕК?

По данным той же ВОЗ 70% смертей на земле происходит по трем основным причинам:

1.Сердечно-сосудистые заболевания
2.Рак
3.Сахарный диабет


И что самое плачевное 50% ПРИЧИН вызавающих эти заболевания напрямую связанны с питанием.

НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ : 50% ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ИЗМЕНИВ ПИТАНИЕ.

Вдумайтесь в эти цифры. Не смотря на военные конфликты, катастрофы, катаклизмы, аварии и прочее, люди в 70 % случаев умирают от того что неправильно едят.
Неужели современный человек настолько глуп, чтобы нe видеть очевидное- проблема в питании, изменив это увеличить продолжительность и качество жизни!!?
К сожалению современный человек загнан в двойную ловушку (в ловушку цивилизации).

По последним данным каждая клетка человеческого организма нуждается в ежедневном поступлении от 600 до 650 пищевых веществ - микронутриентов. Наш рацион должен содержать примерно 32 наименования различных продуктов питания: хлеб, мясо, рыба, молоко, овощи, фрукты, зелень, крупы, растительное масло и т.д.



Что же имеет современый человек в своем рационе, что получает в избытке, а чего ему катострафически не хватает? Почему 70 % смертей на нашей планете присходят от неправильного питания?


ЭКОЛОГИЯ, СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ВЫРАЩИВАНИЯ, ТРАНСПОРТИPОВКИ И ХРАНЕНИЯ ПИЩИ ДАЮТ ПЛАЧЕВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.


Обычное наше питание имеет избыток жиров, углеводов, соли и вредных веществ (включая канцерогены), получаемых в результате черезмерной обработки, приготовления или консервирования пищи.

С другой стороны, в Нашем питании не хватает витаминов, незаменимых аминокислот, микроэлементов, минералов, растительного белка и масла, растительной клетчатки.

Все эти вещества поступают в организм только с пищей и водой.

Но для получения их в нужном количестве необходимо черезмерное количество разнообразной пищи, что неизбежно привoдит к перееданию и болезням.

Cамое простое решение - поменьше есть, только усугубляет дефицит витаминов, минералов и других веществ, которые вы получаете с пищей. В итоге такого "голодания" Ваши проблемы обмена веществ возрастают. Петля избытков "двойной ловушки" уменьшается, но при этом растет петля дефицита жизненно важных компонентoв. Долго ли Вы сможете бороться со своим собственным организмом в ущерб Вашему здоровью ?

Вы решили компенсирвать недостаток витаминов и минералов с обычной пищей?

Для этого Вам приходится увеличить прием пищи. Но при этом Вы получаете еще больше ненужных Вам веществ, чем при "нормальном" питании. Петля недостатков "двойной ловушки" уменьшается, зато растет еще больше петля избытков. Появляется одышка, перегрузка для сердца и как результат - многие болезни.

ИЗМЕНИЛСЯ КАЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ ПИЩИ.

Что бы покрыть суточную норму человека в витаминах и минералах, приходиться сьедать в два, а то и три раза больше пищи чем 50 лет назад.


К примеру, что бы покрыть суточную норму витамина С, необходимо съедать 7,5 кг яблок. Возможно ли это?


"Здоровье человека зависит не от того, что он ест, а от того, чего он не ест", - американский ученый Карл Ренборг.

С одной стороны, мы понимаем, чтобы быть здоровым, изящным, стройным и красивым, надо есть меньше, с другой - в рационе современного человека катастрофически не хватает витаминов, полиненасыщенных жирных кислот, минеральных веществ, микроэлементов, пищевых волокон, и поэтому надо есть больше. Что и говорить - взаимоисключающие друг друга рекомендации!

Так есть или не есть?

Человечество решило этот вопрос. Hа пороге третьего тысячелетия мы узнали, как жить долго, и быть здоровым и красивым одновременно.

Это биологически активныe добавки к пище (БАД).


Мы снова вспоминаем крылатую фразу Пифагора: "Человек есть то, что он ест".

Дефицитные в питании человека нутриенты и биологически активные вещества, научились выделять из различных источников, концент­рировать в таблетках, капсулах, порошках, экстрактах, эликсирах.

ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛЕЧЕНИЕ.

Включите в свой рацион питания специальные пищевые добавки. Они обеспечат Ваш организм важными питательными веществами, необходимыми для поддержания хорошего самочувствия. Ваше будущее зависит от Вас. Оно может быть здоровым и счастливым только в том случае, если готовиться к этому заранее.


Представьте, что Вам за 90, и Вы по-прежнему остаётесь активным и энергичным человеком, и вместо того, чтобы ходить по врачам, живёте интересной полноценной жизнью.

И помните-всё зависит только от Вас, пока сам человек не захочет быть здоровым, никто его здоровым не сделает.
Категория:   Постоянный адрес |  Комментариев: 0


 consultant_wellnessЧто такое Wellness?
''Wellness - Состояние хорошего физического и ментального здоровья -как результат правильного питания, физической активности и полезных привычек''
American Heritage Dictionary

Wellness - стиль жизни, где доминирует здоровье и прекрасное самочувствие, зародился как стиль бытия в 50-60-х годах 20 века в США, но окончательно понятие укрепилось на пороге 21 века, когда вся Европа осознала факт - "Хочешь быть здоров? Инвестируй в свое здоровье!".
Само слово Wellness произошло от "fitness" и "well-being", что означает "хорошее самочувствие + благосостояние". Современный человек стран "цивилизованного" мира ставит целью своей жизни получение удовольствия от всего, что его окружает. Это идеально сочетается с концепцией Wellness - поддержанием хорошей физической и духовной формы с удовольствием и без насилия над собой.

Каковы же основные принципы данной философии?

-Расслабление и гармония (избежание стрессов или избавление от них)
-Красота и уход за телом
-Движение (sport for fun)
-Питание (естественно сбалансированное)
-Умственная активность(личностный рост)

Wellness представляет собой довольно сильную и быстрорастущую индустрию, которая помогает своим потребителям замедлить старение, продлить молодость и повысить свой жизненный тонус. Разговор об этой индустрии и философии был бы, не полным, если не упомянуть об одном выдающемся американце, который сыграл свою роль в его популяризации. В 25 лет став миллионером, чуть позже - профессором университета и автором трех бестселлеров, Пол Зейн Пилзер -известен на родине своими экономическими прогнозами. В данном случае нам интересен один его великий труд "Революция Wellness. Как создать себе состояние в индустрии следующего триллиона долларов?".

Из книги следует два основных вывода:
Во-первых, признан факт роста индустрии - Wellness. По прогнозу Пилзера, Wellness-индустрия достигнет оборота в 1 триллион долларов уже к 2010 году (только в США, не говоря обо всем мире). Этот триллион будет "взят" из доходов двух других гигантов: Индустрии быстрого питания и Фарминдустрии.
Во-вторых, по прогнозам эксперта, во главе Wellness-индустрии станет Network Industry - Индустрия сетевого маркетинга. Этот вывод шокировал общественность США и Европы. Для работы в отрасли Wellness нужна целая армия обученных людей, которые сами являются приверженцами Wellness и пропагандируют новую культуру здоровья. Это будет интеллектуальная дистрибуция. Сетевой маркетинг, уверен американский эксперт, - это идеальный социально-экономический инструмент для проведения Wellness в жизнь миллионов людей.

Индустрия Wellness охватывает множество секторов мировой экономики от производства продуктов питания до косметологии, стоматологии, туризма. Одна из наиболее динамично развивающихся отраслей этой индустрии - производство витаминов, продуктов для сбалансированного питания, пищевых добавок, средств персонального ухода и препаратов для снижения веса, потому что избыточный вес является одним из основных препятствий на пути к Wellness.
Интерес к Wellness вполне ожидаем. Сегодня, когда скорость и ритм жизни постоянно растут, у человека возникает естественная потребность привести свое физическое и душевное состояние в гармонию. Оказание комплекса соответствующих услуг в одном месте становится тем более востребованным, чем больше растет скорость жизни и благосостояние людей, в них нуждающихся.
Может показаться, что Wellness - новая модная и популярная тема. Но нового тут ничего нет.
Люди всегда хотели жить долгой и здоровой жизнью. И совершенно логично, что стараниями маркетологов и стратегов появился новый стиль жизни - жизнь в стиле Wellness.
Wellness также можно определить, как деньги и время, потраченные на здоровый образ жизни через потребление Wellness-услуг и Wellness-товаров".

Пол Зейн Пилзер посчитал, что ежегодный оборот отрасли в мире составляет $425 миллиардов, и даже отметил, что рынок Wellness по уровню оборота сравним с сектором hi-tech: "Я определяю Wellness как деньги, потраченные на то, чтобы чувствовать себя более здоровым, даже если вы не больны" по обычным медицинским параметрам. Чтобы быть сильнее, лучше видеть, лучше слышать, чтобы бороться с тем, что мы называем симптомами старения. Сегодня главная потребность большинства людей не в деньгах, а в здоровье. Эти люди представляют новый экономический сектор. В основном это зажиточные люди; как только у них появляются деньги, они начинают задумываться, как укрепить свое здоровье, и делают это вне медицинских учреждений. Они ходят в спортивные клубы, улучшают свое питание, принимают необходимое количество витаминов и минералов, а также интересуются добавками и другими продуктами, которые поддерживают их благосостояние", - из интервью Пола журналу Network Marketing Lifestyles.

Подчиняясь диктату новых социокультурных стандартов, потребители уделяют больше внимания своей внешности и с готовностью инвестируют во внешний лоск, - от того, как они выглядят, зависит их идентификация, собственное позиционирование в социальном окружении и в конечном итоге личный и даже профессиональный успех.
Само понятие "возраст" претерпело серьезные изменения: 30 - это новые 20; 40 - новые тридцать; 50 - новые 40!
Ухоженная внешность - это средство личного позиционирования в социуме.
Итак, философия Wellness шагает по планете твердым быстрым шагом и не подстроиться под ритм ее шагов по меньшей степени - не дальновидно.
И для каждого пришло время задуматься:
- подхватить или игнорировать тенденцию распространения философии Wellness (вопрос риторический);
- играть или нет на желании потребителей быть моложе, красивее, успешнее (вопрос коммерческий);
- продвижение отдельных товаров Wellness нуждается в личном консультировании потребителей, сетевой маркетинг в данном случае - отличный инструмент(перспективная специальность Wellness консультанта).
Категория:   Постоянный адрес |  Комментариев: 0


 consultant_wellnessПитательные элементы, без которых не обойтись в любом возрасте!
Вполне возможно, что Вы доживете до 80 или даже до 90 лет. Но будете ли Вы хорошо себя чувствовать? В чем секрет здоровья в любом возрасте? Конечно, физические упражнения, правильное питание, достаточное количество выпиваемой воды и позитивное отношение к жизни .

Но для начала, добавьте в свое питание 5 важных питательных элементов.

1. Соя для контроля холестерина.
Лесли Бончи, директор отдела спортивного питания при медицинском центре Питтсбургского университета, говорит: "Добавление сои в диету совсем не означает наливание большего количества соевого соуса на китайскую еду. Добавление сои означает больше соевых продуктов - тофу,соевого молока, соевых орешков или зеленых соевых бобов, которые японцы называют эдамам".

Добавление сои в вашу диету значительно снижает уровень холестерина, что сокращает риск сердечных заболеваний. В сое высокое содержание железа, необходимого многим женщинам. Некоторые женщины также утверждают, что соя помогает им справляться с приливами и другими симптомами менопаузы. Хотя это и не было подтверждено долгосрочными клиническими исследованиями, роль сои в снижении уровня холестерина очень значительна.

Правильная диета может снизить уровень холестерина так же, как и лекарства, утверждает исследование, опубликованное в июле 2003 года в Журнале американской медицинской ассоциации.

2. Клетчатка для всего организма.
Когда-то наша диета состояла почти полностью из цельнозерновой еды, в которой было много клетчатки. Клетчатка помогала нам поддерживать низкий уровень холестерина и сахара в крови и способствовала нормальной работе кишечника.

Исследования показали, что пищевая клетчатка, содержащаяся в яблоках, ячмене, бобовых и других фруктах и овощах, толокне, овсе и коричневом рисе, значительно снижает уровень холестерина. Продукты с высоким содержанием клетчатки усваиваются медленнее, поэтому они не дают таких скачков в уровне сахара в крови, как белый хлеб, картофель и сладости.

Все, конечно, знают, что клетчатка помогает избавиться от запоров. Продукты с высоким содержанием клетчатки дают чувство насыщения, что облегчает процесс контроля веса.

3. Антиоксидантные "супер-продукты" для защиты клеток и сердца.
"Когда Вы думаете о "супер-продуктах", думайте о цвете",- предлагает Беверли Клевиденс, сотрудник исследовательской лаборатории по проблемам питания и деятельности людей. Имеются в виду продукты насыщенного голубого, фиолетового, зеленого, красного и оранжевого цветов. Каротиноиды и антицианины, которые окрашивают эти продукты, содержат питательные вещества, укрепляющие здоровье и защищающие от болезней сердца и от рака, а также улучшающие наше состояние равновесия, память и другие познавательные навыки.

Ваша цветовая гамма "суперпродуктов" должна включать:

Темно-зеленые: Многолистные овощи типа брокколи помогают предотвратить рак прямой кишки; белый шпинат и листовая капуста являются хорошим источником кальция.

Красные: красные помидоры, особенно в вареном виде, содержат ликопеин, который помогает защититься от рака простаты и шейки матки.

Оранжевые/желтые: тыква, морковь, сладкий картофель и ямс укрепляют легкие и помогают избежать рака кожи, такого как карцинома.

Темно-синие/фиолетовые: баклажаны, сливы, голубика, черника (сюда же относятся клубника, малина и вишни) снижают риск заболеваний сердца, помогая печени "избавиться" от лишнего холестерина, а также улучшают функционирование мозга.

4. Кальций для ваших костей.
Если Вы хотите, чтобы ваши кости с возрастом оставались крепкими и не ломались, добавьте к своему питанию продукты, богатые кальцием: нежирный творог и молоко. Кальций также поддерживает здоровые зубы, помогает мышцам сокращаться и сердцу биться.

Недавние исследования даже показали, что кальций уменьшает опасность появления полипов в прямой кишке и помогает снизить вес. Исследователи из Университета Пердью обнаружили, что у женщин, потребляющих кальций в виде нежирных молочных продуктов или получающие не менее 1,000 мг в день, снижается общий вес.

5. Вода для энергии и кожи.
Большинство людей пьют недостаточно воды. Вода нужна нашему организму для вымывания вредных веществ, для увлажнения тканей, для повышения энергетического уровня. Вода также необходима, если Вы едите пищу с высоким содержанием клетчатки. Она помогает клетчатке выполнять свою работу.
Категория:   Постоянный адрес |  Комментариев: 0



«   Декабрь 2008   »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31