Возникновение сети Интернет

Возникновение сети Интернет

В 1969 году в USA была основана компьютерная сеть ARPAnet, целью которой было объединение компьютерных центров министерства обороны. Эта сеть была предусмотрена для не широких целей: основным было исследование того, как сохранять связь в случае ядерной атаки и для помощи ученым в обмене информацией.

По мере развития этой сети шел процесс создания и развития многих других сетей. Еще до наступления времён персональных компьютеров основатели ARPAnet приступили к производству программы “Проект объединения сетей” (Internetting Project). Успех от “Проект объединения сетей” привел к следующим результатам. Первое – была создана крупная сеть internet в USA. Второе – были опробованы разнообразные варианты сотрудничества этой сети с другими сетями USA. Это было предшевствием успешной интеграции ряда сетей в общую сеть Internet.
Интернет – неповторимое средство поиска людей, желающих поделиться с вами любыми интерасами и поддержать общение на любую интересующую вас тему;
Интернет обеспечивает быстрый доступ к необозримым кладезям информации на любую тематику.
Обычно считают, что Интернет долгое время был бесплатной сетью. В последующие годы, мы видили резкий рост сетевой торговой активности.