Только вебмастер может создать сайт?

Только вебмастер может создать сайт?

Число желающих обзавестись собственным сайтом неуклонно растет. Кто-то нуждается в персональной страничке для общения с друзьями; фотограф или стилист осознает необходимость в сайте-визитке для рекламы своих услуг.  Коммерческая организация планирует с помощью корпоративного сайта или Интернет-магазина расширить сферу своей деятельности.
 
Создать сайт – многие приравнивают эту задачу к  построить дом. В действительности же  создать собственный веб-проект может практически каждый пользователь, имелись бы только базовые знания по работе с ПК. 
 
Первый и самый главный этап создания сайта – определить его назначение, целевую аудиторию и примерное содержание веб-проекта.  Особенно тщательно продумывайте все нюансы, если интернет-площадка формируется в коммерческих целях: то есть вы планируете получать прибыль с помощью рекламы  и партнерских программ. В такой ситуации ваш проект должен стать «магнитом», привлекающим внимание определенной категории пользователей.
 
Следующая стадия – создание карты  сайта. Визитка любого виртуального проекта  – главная страница. Имейте в виду: если пользователь останется равнодушным к вашему сайту после 5 секунд пребывания  на нем, он   хладнокровно покинет его, обратившись к другому ресурсу в строке результатов поиска, то есть отдаст предпочтение вашему конкуренту. 
 
Далее вашему «детищу» необходимо выбрать доменное имя – идентификация вашего сайта в сети Интернет. Краткое, запоминающееся, интересное название – оптимальное решение данной задачи. После выбора имени  необходима его регистрация, которую осуществляют различные компании, Интернет ими переполнен, поэтому проблем не возникнет. Прежде чем зарегистрировать имя, удостоверьтесь, что такой домен не используется в сети. Кроме того, на этой стадии нужно определиться с хостингом, на котором разместиться ваш проект после своего окончательного проектирования. 
 
Все упомянутые этапы предшествуют непосредственно самому процессу создания сайта. Специальные программы созданы для того, чтобы просто и быстро создать сайт с максимальной экономией времени и сил. Ваша задача – сделать выбор программы, дальнейшая работа с которой не вызовет затруднений и неудобств. 
 
Далее вы должны обеспечить доступ к готовому ресурсу поисковых алгоритмов. Поисковики начнут процесс индексации вашего творения после того, как вы зарегистриуете его в поисковых системах. Следует иметь в виду, что одними формальностями невозможно ограничиться – сайт должен стать востребованным ресурсом не только для поисковой машины, но и для пользователей, которые ценят полезные, интересные, оригинальные интернет-площадки. 
 
Создать сайт под силу как маститому вебмастеру, так и обычному пользователю компьютера, а вот насколько ресурс будет справляться с потребностями аудитории сети Интернет, зависит от вашей личной заинтересованности в его существовании. Тем не менее, не забывайте, что если вы лично чего- то не знаете, трудностей можно избежать, воспользовавшись помощью профессионалов.