Как позиционировать себя в социальных сетях?

Сейчас в социальных сетях зарегистрированы практически все, начиная от обычных рядовых граждан, заканчивая президентом страны. Страница в социальной сети это наше второе лицо, которое может рассказать о нас даже больше, чем мы сами. И определенно оно играет большую роль при восприятии нас как личности.
 
Как же оставить о себе приятное впечатление? Как же правильно позиционировать себя в сети?
 
Проблема 1. Отсутствие популярности.
 
Бывает такое, что у человека есть страница в социальной сети, он выкладывает туда фотографии, но ему никто не пишет, его фотографии никто не комментирует, он никому не нужен. И постепенно такой человек начинает отрицать социальные сети, говорить что это полная ерунда. Но выход есть, необходимо правильно позиционировать свою страницу, как это сделать далее по тексту.
 
Проблема 2. Чрезмерная популярность.
 
Существует еще обратная ситуация, когда человек наоборот популярен, постоянно к нему добавляются какие то незнакомые люди в друзья, какие то незнакомые люди комментируют фотографии, в личные сообщения заходить становится вообще страшно – там полный завал, к тому же сообщения от по-настоящему интересных людей теряются в куче «лишних сообщений». Тоже, есть выход. 
На тему «как позиционировать себя в интернете» сейчас пишется множество книг, множество публикаций в интернете, в блогах. Бизнес-консультанты рассказывают целым компаниям, как себя вести на этой площадке. Тем более, что люди все больше и больше проводят времени в интернете. На сегодняшний день это очень важно.
 
На что обращают внимание люди на вашей странице.
 
Первое на что смотрят люди на вашей странице, это конечно же аватар — это «витрина вашего магазина». Поэтому важно, во-первых чтобы он был качественный и красивый, во-вторых, чтобы он транслировал то, каким хотели бы вас видеть. Если модным человеком, то в модных вещах в модном месте, если хорошим специалистом, то в рабочем костюме на рабочем месте. 
Далее на что мы все обращаем внимание, это образование. И в этом не малую роль играет престижность этого образования. По году окончания учебного заведения люди примерно представляют возраст человека. 
Ну и конечно люди обращают внимание на ваши интересы, любимые фильмы и книги. И конечно не оставляют без внимания вашу стену, кто вам пишет, кто комментирует фотографии.
 
Решение проблем.
 
Решение 1-ой проблемы. Сначала нужно оформить свою страницу, чтобы она была приятна и интересна для поситителей. Это красивый аватар с вашим фото, желательно сделанный на зеркальный фотоаппарат, заполненная информация о вас с интересным содержанием. Ну и различный контент в виде записей на стене, в виде аудиозаписей и видеозаписей в соответствующих разделах.
Затем нужно пустить трафик на вашу страницу, для этого добавляемся в популярные сообщества, активно пишем по теме, обсуждаем, высказываем свою позицию. Можно создать и свое сообщество.
Проблема №2. Во-первых, возможно сделать доступным вашу внутреннюю информацию только для определенного круга друзей, все делается в настройках приватности. Во-вторых, вы должны понимать, что чрезмерная активность в вашу сторону напрямую связана с яркостью и интересом вашей страницы, поэтому вы можете сделать поскромнее страницу или создать вторую страницу, в которой четко вы напишите – что эта страница для близкого круга общения, ну и содержимое такой страницы можно сделать минимальным, к тому же можно взять псевдоним.
PS: надеемся, что ваше представительство в интернете будет достойно вас.