О покупке домена для сайтов

О покупке домена для сайтов

Многие знают о том, что раскрутка сайта становится легче, когда используется старый домен, который является трастовым и успел набрать большой вес.

Домены с высокими показателями могут использовать по разным причинам. Можно потом перепродавать эти домены по более высоким ценам. Могут использовать для создания разных проектов с разной направленностью.

Но на что следует обращать внимание, прежде всего, занимаясь покупкой домена? Прежде всего, здесь необходимо разобраться с самим понятием траста. Можно описать его как доверие к определённым сайтам со стороны поисковых систем. Это доверие может включать в себя несколько факторов. Это касается ссылочной массы, уникальности контента, общего объёма, возраста домена. При покупке домена главным фактором должна стать проверка обратных ссылок на ваш домен. Именно домены с высокими показателями этого типа станут в будущем отличными источниками дополнительного дохода.

Покупка домена

Хорошая ссылочная масса должна стать главным фактором для вас. При этом на внутренние страницы сайта должны вести до семидесяти-восьмидесяти процентов ссылок. Будем надеяться, что этот совет поможет вам решить проблему, если она возникнет. А возникают такие проблемы довольно часто. Даже те, кто уже имеет некоторый опыт в данной области, испытывают проблем при покупке правильных доменов для своих сайтов. Что уж говорить о тех, кто только начинает заниматься этим делом и продвижением сайтов вообще.

Сейчас существуют полезные сервисы, которые позволяют решить некоторые проблемы. Они просто показывают целый ряд параметров для каждого отдельного случая. Но на такой метод положиться можно далеко не всегда.