Копирайт и рерайт – способ заработка для фрилансера

Копирайт и рерайт – способ заработка для фрилансера

Копирайтинг – процесс написания текстов на различные тематики. Один из способов заработка для фрилансера. Лучше всего начать с рерайтинга. Это способ написания текстов подразумевает переделывание основного текста, согласно требованиям, важным условием которого является высокая уникальность. Рерайтинг – хороший метод для практики.

Можно попробовать написать о чем-нибудь. Это может быть все, что угодно. Даже о лампочке накаливания можно написать целые трактаты. Попробуйте! Тексты, как правило, пишутся под заказ. Но если вы написали о чем-нибудь не под заказ, вы можете продать текст на специальных сайтах: биржах и форумах. Главное необходимо помнить, что текст должен быть уникальным.

Как его проверить, уникальный он или нет? Для этого есть программы для проверки: Etxt Antiplagiat, Advego Antiplagiat, Monster Antiplagiat и прочие. Как правило, заказчику нужно, чтобы текст был как минимум уникальным на 95%. Когда научитесь делать рерайты, можно приступать к написанию небольших текстов. Ведь это только кажется, что написать короткий текст проще, чем длинный. На самом деле, в два предложения уложить главную мысль довольно сложно. Поэтому можете попробовать неоднократно взять текст на 2000 знаков и уменьшить его до 800 без потери смысла и интересности.