Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Узнай секреты успеха в Партнерском бизнесе

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Реклама
Золотой гараж
Гараж может стать объектом инвестирования! Узнайте о том, как заключить выгодную сделку, вложив немного денег и получив высокий процент!
Все детали здесь...

1001 испанская ночь.

Список блогов Текущий блог
Войти Регистрация


 partnershipprogramФото из Испании
[IMG ID=]Здраствуйте , дорогие друзья ! Выходной! Давайте посмотрим фотки, а то как то скучновато в нашей блогосфере!
[IMG ID=]

[IMG ID=]
Теги: Фото из Испании Постоянный адрес |  Просмотров: 37 |  Комментариев: 1


 partnershipprogram: Конкурс" МЛМ - блог 2009"
Привет!
Небольшое информационное сообщение: на конкурс "МЛМ - блог 2009" представила новенький блог : "Летописи сетевого маркетинга 2.0".
Если в вашей компании есть события, успехи или новшества в рамках нового подхода к сетевому маркетингу, а именно, сетевому маркетингу 2.0, присылайте свои заметки , статьи, рассказы о людях, которые добились уже успехов в построении сети через интернет, я с удовольствием размещу ваш материал со всеми ссылками.


Раиса Синицына

Боишься спускаться с горы? Продавай лыжи! Как побороть свой страх узнай из книги "Хаос ноль" В.Орлова

Теги: Конкурс" МЛМ - блог 2009" Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 47 |  Комментариев: 0


 partnershipprogram: Испанские пословицы
Сегодня вернемся к испанским пословицам. Именно они помогают понять народ, его обычаи , привычки, нравы. Предлагаю такой своеобразный урок испанского языка: я пишу текст пословицы на испанском , перевожу дословно, а потом еще раз делаю адаптированный литературный перевод. И вы увидите, как резко отличается то , что мы можем перевести со словарем и то что действительно это может означать. Приезжайте учить язык в Испанию!

La letra con sangre entra. Буква с кровью входит. По нашему - Учение тяжело.

Quien bien empieza, bien termina. Кто хорошо начинает, хорошо заканчивает. По нашему выходит почти тоже самое.

Mas vale tarde que nunca. Лучше стоит после , чем никогда. Русская пословица эдентична: Лучше поздно , чем никогда.

De tal palo, tal astilla. От такой палки , такие и щепки. По русски мы говорим Яблоко от яблони недалеко катится.

Хотя и говорят об одной Испании, но каждая область - это отдельное государство, со своим языком. Север Испании так же отличается от юга, как у нас Литва от Казахстана.
Но повсюду интересно:города, новые люди, лица прохожих, атмосфера праздников, будней, запах апельсиновых деревьев, смешанный с соленым морским ветром, кофе на улицах, краски неба и земли, солнце.

Индивидуальные туры по городам Андалусии и Альгарве.
Постоянный адрес |  Просмотров: 26 |  Комментариев: 0


 partnershipprogramИстинное лицо кризиса!
Так красочно описываю свою испанскую жизнь, что народ стал названивать и жалобным голосом говорить:"У нас тут в Америке (Германии,Бельгии,Франции) кризис, мы хотим к тебе, в Испанию.
Дорогие мои, у нас тоже не сладко! А чтоб было понятнее, какой и у нас кризис объясню на примере:

Истинное лицо кризиса:
Зимбабве - единственная страна в мире, где самая крупная купюра - 50 000, а рулон самой дешевой туалетной бумаги стоит 100 000.
Если взять 100 000 и поменять их на самые мелкие купюры, по 5 зимбабвийских долларов, то вы получите 20 000 купюр. В среднем в рулоне туалетной бумаги - 72 куска.
Получается, что в Зимбабве использовать деньги вместо туалетной бумаги в 278 раз выгоднее, чем покупать на них эту самую бумагу.
Тем более, что самая дешевая туалетная бумага в Зимбабве - такая же неприятная, как и эти купюры.
Вот что такое настоящий кризис,( для тех кто на бронепоезде.)
Теги: кризис Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 34 |  Комментариев: 3


 partnershipprogram: В открытое окно любой дурак вылететь может!
КАЖЕТСЯ Я НАЧИНАЮ ПОНИМАТь, почему наши предки сделали революцию ОСЕНЬЮ, в 1917 году:потому что пасмурно, потому что дождь, свинцовое питерское небо, тут без солнца такой "дипресняк", жизнь кажется несправедливой, всё и вся плохо, а самое неприятное - чуство юмора сходит на нет, совсем я тут в в этой загранице расслабилась - всего третий день пасмурно а у меня на лицо все признаки революционной ситуации. Чтобы как-то исправить ситуацию, почитываю, то Аверченко(не путать Авдеиным) , то вот Альтова. Может кому пригодиться - смешно и ... грустно.

МУХА

Старая муха самоотверженно билась башкой о стекло. Наверно, часа полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, бесстрашно шла на таран.
По другую сторону окна, там где улица, сидела молодая зеленая еще муха и полтора часа, затаив дыхание, глядела на то, что делает старая.
Молодая никак не могла взять в толк, зачем пробивать головой стекло, когда рядом открыто окно настежь!
Два часа героически сражалась старая муха. Уже стекло вроде дрогнуло, но и муха упала без сил. По-пластунски добралась до открытого окна, перевалилась на карниз, где и раскинулась, дергая лапками.
Молодая муха подбежала и робко спросила:
- Простите, если не секрет, – зачем биться головой о стекло, когда рядом открыто?!

Старая муха ответила, еле двигая челюстями:

- Глупая ты! От того, что молодая! В открытое окно любой дурак вылететь может! Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел! Разве живем ради этого?! А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет, пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, - вот тут и ползешь туда, где открыто! Если б ты знала, как мне сейчас хорошо!

Молодая муха старалась не смотреть на распухшую голову старой, а та продолжала:

- Мой папа всю жизнь бился головой о стекло. Мама покойная билась. И мне завещали: только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком!

Вот так-то друзья! Нет, надо перестать биться головой о стекло!

Раиса Синицына."Индивидуальные туры по городам Андалусии (Испания) и Альгарве (Португалия)
Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 17 |  Комментариев: 0


 partnershipprogramУчителя и ученики.
Знаете, наш портал уникален, потомучто на нем можно учиться и зарабатывать одновременно. А учиться - это значит начинать делать то,что ты раньше не умел.А уж в таком бескрайнем море , как интернет никогда не надо думать , что ты все знаешь.Прихожу каждый день почитать материалы на сайте. Если делать все , как говорит и советует Борисов - успех неизбежен.
Вот нашла притчу для нашего наставника,дабы укрепить его дух в нелегком деле нашего с вами просвящения.

Мастер знал, что ученики частенько не могут усвоить то, о чем он говорит. Однако он продолжал говорить, надеясь, что обязательно наступит день, когда его слова найдут отклик в сердцах тех, кто его слушает.
Однажды он сказал:
"Время всегда тянется долго, когда чего-то ждешь, чего-то страстно желаешь или, наоборот, боишься - например, отпуска или экзамена.
Но для тех, кто находит в себе силы погрузиться в настоящий момент - ни о чем не думая, не тоскуя о прошлом, не стремясь забыть его, - время трансформируется в сияние Вечности".


--------------------------------------------------------------------------------

Источник: Энтони де Мелло "Одна минута Глупости"
Теги: притчи Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 17 |  Комментариев: 2


 partnershipprogram: Вот такая традиция - проводить много времени вне дома.
Для тех , кто планирует поехать в Испанию, и просто для всех ,кто интересуется страной интересно будет узнать, что по данным разных исследований, плотность баров, кафе и ресторанов - 8 на каждые 1000 жителей, включая грудных младенцев.
Испанцы практически не завтракают дома, зато в 10-00 все служащие отправляются в кафе по соседству. Типичный завтрак: кофе с молоком и тост с оливковым или сливочным маслом, мармеладом или протертыми помидорами. Иногда просто кофе.Стоимость такого завтрака 1-50евро - 2,50 евро, зависит от уровня заведения.
По вечерам, многие проводят время в баре за пивом или стаканом красного, подолгу болтая с соседями или болея за любимую футбольную команду .
До глубокой ночи на улицах шумно и полно гуляющих , впрочем не только молодежи, но и людей пожилого по нашим меркам возраста. А у меня по соседству, по четвергам собираются пенсионеры на танцы, что то вроде дискотеки для тех , комy за ...70!
Постоянный адрес |  Просмотров: 20 |  Комментариев: 2


 partnershipprogram: Дорогу осилит идущий!
Читать или не читать? Вот о чем я вспомнила, когда прочитала 4-й номер газеты " Сетевой маркетинг и прямые продажи", который мне вручили в качестве приза за ответы на "необыкновенно трудные" вопросы конкурса о сетевом маркетинге 2.0, который организовала Екатерина Бокитько pro-mlm.ru при спонсорской поддержке компании http://www.eterra24.ru

Всегда запутываюсь, пытаясь аргументировать, когда надо читать, а когда книжки в сторону и, - действовать!

Опыта по такому запутыванию у меня уже более 20 лет. Сейчас объясню.

Кто помнит то "веселенькое" время, когда носить почетное звание "книголюб" было страшно дефицитно, как, впрочем, и сами книги. Мне повезло - моя крестная мама работала заведующей книжного магазина. Ну, сами понимаете... Покупала, если предлагали, но если честно, многое до сих пор пылится на полках, то ли не доросла, то ли авторы хоть и считались модными, но читать их было скучно.
Так вот, отдавались немалые деньги из небольшой зарплаты советского инженера, откладывалась покупка зимних сапог, но заветный 3-й том Теодора Драйзера "Стоик" на полку был поставлен, но время финансистов наступило гораздо позднее , и вместе с ним и время для этих книг.
Значит надо читать то, что тебя в данный момент интересует, что побуждает к действию. Если, мне интересно развитие бизнеса в интернет, то я не стану читать, как построить баню своими руками. Вещи, вроде, простые и понятные, но наблюдаю в жизни такую ситуацию, когда человек читает, читает и не может перейти к делу, совершенно беспомощен перед океаном информации, в котором можно утонуть и не увидеть берега.

Аналогичный случай был со мной. Интернет меня увлек своими возможностями, но взять быка за рога и начинать действовать мне помогла Екатерина Бокитько. В один прекрасный день, говорит мне : "Давай , не откладывая в долгий ящик, начинай выпуск рассылки, прямо сейчас!" Легко сказать! Но подействовало! Открыла рассылочный Subscribe.ru, зарегистрировалась , как автор, посмотрела какие возможности дает сервис и сделалa выпуск - статью со своего блога Записки эмигрантки Первый блин комом, но через месяц уже 269 подписчиков! Мечта! Желаю и вам всем читать отлично подобранную литературу на сервисе http://www.eterra24.ru и не тратить время на поиски, a приступать к действию!

Дорогу осилит идущий!


Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 14 |  Комментариев: 0


 partnershipprogram:  Религиозные традиции испанцев



Испания - страна не религиозная,хотя, они и католики, но не фанатики.
В отличие, например, от Англии, где только троим святым удалось увековечить свое имя в календаре (Св. Георгий, Св. Андрей и Св. Патрик), в Испании их, по меньшей мере, дюжина в каждом месяце. У каждой области, у каждого города и у каждой деревни есть свой покровитель, у которого, как водится, есть свой день, а это - отличный повод для фиесты.

Святых женского пола не меньше, чем мужского. Но в отличие от своих коллег-мужчин, женщины предстают перед народными очами во всем своем блеске. Со слезами на глазах, бледные, но привлекательные, они появляются и плывут над головами толпы в лазурно-синих туниках, в белых вышитых золотом платках и в переливающихся серебряных коронах с золотистым нимбом.

Люди не забиваются толпами в церковь по воскресеньям, а предпочитают стоять на улице, разглядывая выходящих верующих, как правило, пожилых, пытаясь понять, получили ли они что-нибудь стоящее от общения с Богом.

Что до молодого поколения, то ему в возрасте восьми лет действительно приходится зазубривать катехизис к первому причастию. Но это лишь повод для еще одного сборища дедов и бабок, родителей, дядюшек и тетушек, двоюродных, троюродных, четвероюродных и тому подобное братьев и сестер. Обычно приглашают и священника.

История испанской церкви идет рука об руку с историей жестокой Инквизиции.

Томас Торквемада (1420-1498) стал первым великим инквизитором, и в некотором роде испанцы его даже почитают, ибо, несмотря на жестокое обращение с теми, кто не разделял его верований, он не был занудой и занимался своим делом со вкусом.
Статистические данные показывают, что с 1471 по 1781 годы нация теряла в среднем по тысяче вольнодумцев в год. За триста суровых лет в общей сложности были заживо сожжены 32 тысячи человек, еще 17 тысяч были преданы символическому сожжению (это те, кому посчастливилось отдать Богу душу в тюрьме, то есть до того, как их отправили на шашлык), а еще 291 тысяча были подвергнуты изощренным и постоянно обновлявшимся пыткам.

В наши дни церковь никого не пытает, но взоры ее обращены к Ватикану, от которого она ждет новых святых, дабы добавить к календарю еще несколько праздников.
Теги: традиции Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 27 |  Комментариев: 1


 partnershipprogram: Без умения и толку не бери иголку
По правде сказать, испытываю некоторое замешательство. За какую половицу , поговорку не возьмусь , вопрос возникает:

Какая ж она испанская? У нас и русская такая же.

Вот , например, про работу, про трудолюбие:

Каждый сам куёт своё счастье

Легка работа , когда в охоту.

Слова без дела , все равно что гитара без струн

Доброе дело само себя хвалит

И есть , и танцевать - все равно надо начинать

А вот такая , например, как понравится нашим бизнесменам?

Когда не можешь достичь того,что хочешь, делай то, что можешь.

Кот в варежках мышей не ловит

Дерево узнают по тому.
что оно родит, а человека-
по тому,что он делает.


В чьих руках бубен, так он и играет.

Cегодня достаточно. Как вам такой народный взгляд испанцев? Сильно от нашего отличается?
Теги: испанские пословицы и поговорки Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 17 |  Комментариев: 0


 partnershipprogram: Брать штраф за каждое унылое лицо!



Однажды жил - был один король. Из его владений всегда дул очень холодный ветер. Ничего не росло вокруг. В соседних королевствах никогда не знали какое сейчас время года. Иногда лето быстро сменяло осень, или неожиданно весной наступала снежная зима. Никто не понимал, что происходит. Философы не могли разгадать эту странную загадку. Говорили ,что однажды увидели одного человека, который шел по тропинке, и там, где он проходил,появлялись цветы и пели птицы. Слух об этом дошел до короля. Путника схватили и привели во дворец. Странник был беден и плохо одет. Вдруг произошло что-то очень странное: как только он улыбнулся, все почуствовали тепло в этом холодном замке. Открыли двери и окна, и те, кто был там, увидели, что начали заленеть поля и зацвели деревья. Крестьяне вышли убирать урожай.

-"В чем секрет?"-спросил король.

-"В улыбке,-ответил тихо странник."Чем больше улыбок, тем теплее на свете".

-"С сегодняшнего дня я приказываю , чтобы брали штраф за каждое унылое лицо,"-объявил король.


Давайте и мы так поступать - улыбаться!

Хорошее настроение , вот что нужно не забыть взять с собой на пути к успеху.
С уважением Раиса Синицына. Автор рассылки http://www.espanamyhome.com
Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 22 |  Комментариев: 0


 partnershipprogram: Мечты сбываются!


Я живу сейчас http://www.espanamyhome.com Aндалусии, на земле , которая более 6 веков принадлежала арабскому халифату. Здесь на каждом шагу можно встретить напоминание об этой эпохе: Альхараке, Алькала,Аль-андалуз,архитектурный стиль - мудахар,знаменитая порода арабских скакунов - андалуз, ну и литература и искуство .

Сегодня одна красивая легенда, о бывшей столице арабских властителей, городе Гранада.

Один из арабских царей, Хассан,который жил в ГРАНАДЕ, очень любил свою красивую жену Фатиму и всегда исполнял все её желания. Климат в Андалусии жаркий, редко идут дожди и еще реже выпадает снег.И в такой день, когда горы покрылись снегом , радости Фатимы не было конца. Она хохотала и радовалась , как ребенок и говорила Хассану, что хочет видеть горы всегда белыми.

Но на следующий день снег растаял. Фатима плакала и повторяла своё желание. "Хочу ,чтобы горы были всегда белыми" И Хассан пообещал выполнить и это её желание.
И вот однажды, весной, Фатима вышла на террасу своего дворца ,и о чудо!Она увидела горы белыми.
Какая радость! Хассан, наконец, ты исполнил моё желание! Сколько снега в горах!
Хассан улыбнулся и объяснил ей , что это вовсе не снег. Он приказал привезти из Арабии деревья миндального ореxа и высадить их в горах.
И, как говорит легенда , каждый год, весной горы вокруг Гранады выглядят белыми , это цветёт миндаль.

С уважением Раиса Синицына. http://www.espanamyhome.com

Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Теги: легенды Испании Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 22 |  Комментариев: 1

1001 испанская ночь.



Категории:
испанские пословицы и поговорки
Конкурс" МЛМ - блог 2009"
кризис
легенды Испании
притчи
традиции
Фото из Испании




«   Январь 2009   »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


Лучшие сообщения