Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Узнай секреты успеха в Партнерском бизнесе

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Реклама
Что делать с деньгами?!
Научитесь управлять своими финансами и узнайте как и куда грамотно вложить заработанные деньги с максимальной надежностью!
Узнать все подробности...

Кодекс успеха

Список блогов Текущий блог
Войти Регистрация


 Андрей Панфилов: Успех компании
Мы с Вами ранее обсуждали только стороны личного успеха, вернее, так большинство сообщений могло быть интерпретировано именно как ключи личностного роста и успеха, хотя я не стал бы рассматривать их так узко, ведь все, что было описано ранее может быть применено как к отдельному человеку, так и к группе людей, и к компании.

Сейчас же я специально выделю некоторую особенность, которая важна для достижения успеха компании.

Давайте подумаем, а что такое успех компании? В чем он заключается?

Достижение своих целей? Выполнение плана? Получение прибыли?

Конечно, у каждого критерии свои, но лично мне понравились признаки, по которым отбирались компании-лидеры, вернее, Великие компании в книге "Построенные навечно". Я кратко описал это в отдельном посте на моем блоге.

В заключении того сообщения я задал читателям вопрос, на который жду от Вас ответа. Пишите его в комментариях к посту.

Здесь же я решил сам поразмышлять на ту же тему, т.е. поискать примеры компании, которая обладает Видением.

Еще раз сошлюсь на книгу: одним из рассматриваемых факторов было наличие харизматичного лидера компании. И, как выяснилось, это не главное. Лидер двигает компанию в процессе своего правления, но если после его ухода не сохраняется прежнее движение, все усилия сходят на нет.

Все опять сводится к единому вектору движения, а следовательно, к видению.

Но нельзя уйти от личности, потому что на этапе зарождения компании это самое видение необходимо сформировать, определить. А кто еще это может сделать, как не лидеры компании? Именно их задача определиться с миссией и принципами. А значит, сами лидеры должны обладать видением. Без этого никуда.

Так вот, рассматривая, в качестве примера, уже определенные миссию и принципы компании eterra24, можно сказать, что они полностью удовлетворяют тем требованиям, которые выдвигаются в качестве главного условия для формирования Великой компании.

А Вы как думаете? Конечно, я рекомендую сначала прочитать или прослушать книгу, а потом с нового уровня знаний оценить и ответить на данный вопрос. Сам же я считаю, что у eTerra24 есть все предпосылки, чтобы стать Великой компанией. И это не просто самопохвала, это анализ ситуации. А уж что получится из этого далее, мы посмотрим. И не только посмотрим, а приложим все усилия, чтобы воплотить эту идею в жизнь.
Теги: Возможности, Действия, Успех Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 16 |  Комментариев: 0


 Андрей Панфилов: Собственные действия и ответственность за них - ключ к успеху
Что отличает успешного человека от неуспешного?
Как правило, я бы даже сказал все, потому что исключений не видел, успешные люди берут ответственность за свои решения и за свои поступки. Это одно из главных отличий.

Кстати, а Вы читали мое сообщение на другом блоге? Там есть интересный маленький тест.

Отношение человека к своим поступкам и внешним событиям играет решающее значение.

Тут, конечно, что-то определяет темперамент. Он определяет насколько эмоционально человек реагирует и в каком ключе. Все, я думаю, знают о четырех типах темперамента. Но не стоит прятаться за это эмоциональное восприятие, ведь есть еще разум, сознание. Вот тут то и выясняется, что большинство неуспешных людей сваливают ответственность на обстоятельства, на окружающих и т.п.

Вот пример. Вы идете по улице и наступаете в говно. Да, да, такое еще бывает даже в цивилизованных городах. Может и не в Европе, мы пока про Россию говорим. Собачка, предположим, пробегала.

Так вот наступили Вы. Эмоциональная реакция будет у каждого своя, кто-то рассмеется, кто-то загрустит или даже заплачет, кто-то просто рукой махнет и не придаст значения. Это все строго индивидуально. А вот на кого возложит человек ответственность за этот шаг, который привел его к такому ароматному итогу?

Кто виноват? "А... эти собаководы!!! Гуляют непонятно где! Да как они могли! Да куда смотрит власть! Да я их всех!" - знакомая песня? На ком ответственность?

А может быть просто под ноги стоило смотреть?

Ну этот пример еще не самый крайний. А если на Вас птичка нагадила? Смачно так. И хохоча улетела...

Кто тут виноват? Вернее, кому отвечать? Подумайте. Что надумаете - пишите в комментариях. Обсудим.

Вот в продолжение этой темы рассмотрим ситуацию с нашими блогами и социальной сетью. Вчера выяснилась одна неприятная вещь, которая препятствовала однозначному функционированию сервиса. На ком ответственность? На разработчиках? Ах они такие негодяи... не предусмотрели такого... а-я-яй.

Да, пришлось обращаться к ним за помощью. Но оказалось гораздо эффективнее параллельно поискать самим. Я часто так делаю, прошу помощи, если не знаю решения сам, но продолжаю это решение искать. И если нахожу быстрее, то мне уже и помощь не нужна.

Вот так и с блогами, перерыл код, перенастроил, теперь все однозначно. И мы довольны, и Вы.

А предусмотреть всего нельзя, более важно уметь адекватно реагировать на непредусмотренные ситуации, чему значительно помогает ответственность за себя, свои поступки и решения.
Теги: Действия, Ответственность, Успех Постоянный адрес |  Просмотров: 38 |  Комментариев: 4


 Андрей Панфилов: Успеваем использовать все, что предоставляет нам жизнь
В предыдущей заметке мы разбирали вопрос успешности в привязке к выполнению определенных действий в подходящее время.

И вот сейчас, опять складывается ситуация, когда очень выгодно использовать шанс, использовать предоставленную возможность, чтобы Ваш бизнес рос.

Что это за возможность? Это новый подарок от компании eTerra24 нашим партнерам, да и не только им, подарок всем нашим посетителям. Догадались?

Это социальная сеть.

Вы знаете, что такое социальная сеть? Даже если не знаете названия, то про "одноклассников" слышали все. Еще таких соц. сетей довольно много: В контакте, Мой мир, Мир тесен и т.д.

Сейчас социальные сети обретают ошеломляющую популярность. И это неспроста. Человек по своей природе существо социальное. Сейчас часто компьютерное общение заменяет живое. Но оно несколько беднее своего натурального прародителя Потому, чем богаче возможности общения в сети, тем это интереснее и приятнее людям.

Так вот и мы решили сделать общение наших посетителей более интересным. Но не только это. Общение теперь может быть и полезным, потому что социальная сеть eTerra - это не простая социальная сеть.

Догадываетесь, о чем я? Да, мы же ориентируемся на бизнес, на развитие. Наша соц. сеть позволит Вам не только найти друзей по интересам, но и найти новых партнеров, новых клиентов.

Каждый, кто перейдет на Вашу страницу и зарегистрируется, станет Вашим партнером. Потому приглашать в нашу сеть очень даже выгодно!

Так что, хотите извлечь максимум пользы из общения, из тех инструментов, что мы для Вас подготовили? Тогда не стоит терять времени! Вперед! Это Ваша eTerra 24 часа в сутки. Она ждет Вас, Ваши новые партнеры ждут Вас.

Вот только хочу Вас сразу уберечь от одной грубой и непростительной ошибки: не пытайтесь использовать спам для приглашения новых людей. За это не будет прощения, не будет пощады, такие неблагонадежные партнеры будут удаляться навсегда.

Успехов Вам, господа и дамы. Увидимся в сети! В социальной сети! Используйте возможность по максимуму.
Теги: Возможности, Действия, Успех, социальная сеть Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 27 |  Комментариев: 0


 Андрей Панфилов"Успех" и "успеть" как они связаны?
Вы когда нибудь задумывались над тем, что слова "успех" и "успеть" очень похожи? Что они родственны?

Например, даже по звучанию "успешный" и "успевший" практически не отличаются.

Я считаю, что это не просто так, что эта похожесть отражает связь между этими словами, потому что успеть, сделать в нужное время нужные действия (а значит успеть) - это одна из главных составляющих успеха.

Как сказал кто-то из известных людей, когда его спросили: "Как Вам удалось добиться всего этого?" - он ответил, - "Я просто был в нужное время в нужном месте с нужными людьми".

И я даже не знаю, кто может не согласиться с этим? Я бы только добавил к этой формуле успеха, что стоит не только находиться, но и совершать необходимые действия.

Итак, что мы получаем? Что нужно, что необходимо, а порой и достаточно для успеха? Успеха в любом деле. Необходимо успеть.

"Быть в подходящем месте в подходящее время и совершать правильные действия вместе с подходящими людьми."

Как Вам такая формула? Мне очень нравится. Ведь она проста, а все гениальное - просто, сложное придумано лишь для того, чтобы мозги затуманить.

Осталось определиться, а что значит в подходящее время, в подходящем месте?

Давайте приведу пример. Вы хотите долететь из Москвы в Новосибирск на самолете. Что нужно, чтобы это намерение успешно исполнилось? Необходимо купить билет на определенный рейс (действие), приехать в аэропорт в назначенное время, сесть в самолет (подходящее место), заметьте, именно вовремя приехать, т.е. успеть на самолет (это подходящее время), и еще нам нужны подходящие люди - это экипаж самолета.

Соединив эти компоненты в одну цепочку, ВЫ достигнете успеха, т.е. спокойно и комфортно долетите до Новосибирска, или любого другого города, куда хотели долететь.

А есть ли исключения у этого правила? Я не встречал. Если у Вас есть примеры - пишите, буду рад обсудить.

P.S. Вот сейчас компания eTerra24 объявила о предновогодней акции. Как Вы считаете, можно ли извлечь выгоду из нее? Конечно. Можно получить бонусы, воспользовавшись специальным предложением, но это не все.

Каждый партнер может увеличить свой доход, привлекая аудиторию к этой акции, ведь не только Вам приятно получать бонусы, многие Ваши знакомые, которые еще не решались приобрести наши товары, а может еще и не знали о них, сейчас захотят воспользоваться случаем.

Не упускайте этот шанс, успейте воспользоваться возможностью. Помните? Успех=успеть. А в данном случае есть все: подходящее место - eterra24, подходящее время - новогодняя акция, подходящие люди - все наши партнеры.

Успехов Вам!
Теги: Возможности, Действия, Успеть, Успех Постоянный адрес |  Просмотров: 62 |  Комментариев: 1


 Андрей ПанфиловЧто такое успех? (или определимся с понятиями)
Прежде чем говорить об успехе, стоит определить, что же мы будем понимать под этим словом. Естественно, подразумевать буду я, а Вам, уважаемый читатель, предлагаю принять эти понятия или высказать свое мнение в комментариях.
Итак. Посмотрим, что нам говорят "официальные" источники.

Цитата
Толковый словарь русского языка Ушакова: "Успех"
1. Удача в задуманном деле, удачное достижение поставленной цели.
2. только ед. Признание такой удачи со стороны окружающих, общественное одобрение чего-н., чьих-н. достижений.
3. чей. Внимание общества к кому-н., признание чьих-н. достоинств, а также удача в ухаживании, флирте и т. п.

Как и следовало ожидать, русский язык несет несколько различных понятий в рамках одного слова, они близки между собой и, по сути, отражают различные стороны одного и того же объекта, который мы и будем рассматривать в дальнейшем.
Чтобы определиться конкретно, я буду различать Успех, в первом понимании определения, т.е. само свершение (процесс или результат), правда, мой взгляд на него несколько отличается от ушаковского, но об этом чуть позже, разберем подробно каждое, да и все сообщения будут расширять и дополнять данное определение. Такой успех, при ссылке на него будет помечаться как успех(1).
Второе определение, т.е. реакция окружающего мира (а не только общества) пометим как успех(2).
Третье определение, как реакция не на конкретный результат, а на саму личность, будем именовать успех(3).
Если в ходе размышлений или дискуссий потребуется разделить эти понятия, такие обозначения считаю вполне приемлимыми.

Я уже упомянул, что сам с Ушаковым согласен не полностью, потому в следующих заметках планирую расписать более близкое мне определение понятия успех(1), т.к. в основном на нем будет сосредоточен акцент.
Жду Ваших отзывов и комментариев, согласны ли Вы с Ушаковым? Если не согласны, то в чем расхождения?
Теги: Определения, Успех Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 89 |  Комментариев: 3


 Андрей ПанфиловНачало (оно же введение)
Любой кодекс должен начинаться с вступительной части, и я не хочу отступать от формата кодекса, заявленного в названии, но сразу Вас предупрежу, что это все-таки не формальный документ, а живой журнал, потому некоторые вольности я буду себе позволять.
Итак, данным сообщением я начинаю цикл заметок на тему успеха, в котором постараюсь проанализировать, сгруппировать и четко оформить необходимый, а порой и достаточный свод правил достижения целей и успеха в любом направлении Вашей деятельности, будь то бизнес по продаже недвижимости или вязание крючком, разведение котят или добыча нефти из океанических скважин. Мы, конечно, будем рассматривать детали, но уже в качестве приложений, на сами законы они сильно не повлияют, потому что законы универсальны и, как говорится, обжалованию не подлежат.
Но не спешите пугаться. Я не считаю себя истиной в последней инстанции. Я утверждал только то, что утверждал выше, а именно беспристрастность и незыблемость законов. Мои же трактовки, описания и интерпретации его могут не совпадать с Вашим пониманием, даже скорее всего не будут совпадать на 100%. И вот тут уже о деталях можно поговорить. Именно для этого в блоге разрешены комментарии.
Постоянный адрес |  Trackbacks: 0 |  Просмотров: 21 |  Комментариев: 3

Кодекс успеха



Категории:
Возможности
Действия
Определения
Ответственность
Свобода
социальная сеть
Успеть
Успех


Возможности Действия Определения Ответственность социальная сеть Успеть Успех


«   Декабрь 2008   »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        


Лучшие сообщения