Интернет магазин

Уже для многих вошло в привычку, что вместе с реальным миром еще есть и виртуальный, называемый интернетом. Тут люди получают информацию, учатся, работают и отдыхают. Кроме этого, в сети можно еще торговать и покупать.

До недавнего времени сегмент сетевой купли/продажи на российском рынке развивался довольно таки вяло по сравнению с западными странами. И с определенной стороны эту статистику можно назвать странноватой, так как интернет магазин по сравнению с обычным имеет некоторые преимущества. И главным из них можно назвать экономию на аренде помещений. Однако многие предприниматели сталкивались с плохо развитыми электронными платежами в России и народными привычками. Российский потребитель привык в руках товар подержать, да с продавцом обговорить все. В интернете, конечно же, многое не сделать, что доступно на обычном рынке.

Нынешняя постоянная нестабильность в экономике вполне может подталкивать предпринимателей переходить в сеть. Да и покупателям более выгодно приобретать в интернете покупки, так как цены тут обычно дешевле.

Если говорить о плюсах интернет магазина, то главный из них – это отсутствие сложностей с арендой (покупкой) недвижимости и сокращение фонда заработной платы для сотрудников. При этом уходя из реальности в виртуальную сеть следует хорошо обдумать то, что будет продаваться в магазине. Очень важно не распыляться, иметь целевую аудиторию. К примеру исследования показывают, что на сегодняшний день люди в основном интересуются аудио и видео, книгами, компьютерными программами, туризмом. То есть, товарами, где содержание преобладает над внешним видом.